Отзывы о запчастях для Chevrolet Lacetti

Стартвольт Лямбда-зонд
Konstar
  • Расход топлива:

Еще в мае купил датчик кислорода (лямбда-зонд) до катализатора. В июне поставил. Расход по городу, с 12 л/100км упал до 10л. Ставил такой. «СТАРТВОЛЬТ» VS-OS 0547 OEM НОМЕР: 96418965.

Авто: Chevrolet Lacetti
Monroe Амортизаторы
Молчанов Анатолий

У нас в Узбекистане MONROE появились совсем недавно. Пришло время менять амортизаторы. Выбор пал на MONROE т.к. KYB стало очень много подделки да и зимой на них ездить не возможно. У меня машина лачетти. Купил я сиё чудо инжинерной мысли. Поставил, а делаю я всё сам в машине. И что сказать: очень даже приличные аморики. Но радость моя была недолгой.

Первым застучал правый амортизатор при пробеге в 270км и следом стук появился в левом ближе к 500км пробега. Причём стук появлялся исключительно на бездорожье. Я ни как не мог поверить в то что это амортизаторы! Сняв правый я был удивлён: на сжатие проблем нет, а вот на отдачу вот такая вот неприятность, на видео очень хорошо слышно.

Видео 0
Достоинства: Хорошие ходовые качества.
Недостатки: Слишком быстро вышли из строя.
Autofren Seinsa Пыльник ШРУС

Поменял по весне пыльник шруса, выбор пал на Autofren Seinsa, вроде приличное качество, Испания, адекватная цена, пыльник отходил полгода, на днях переобувался и вот что я увидел сняв колесо, пыльник порван.

Dafmi Тормозные колодки
Лёва

Нареканий на колодки у меня нет, они ходят даже лучше оригинала, не пылят, не скрипят и не точат диски. После установки немного поскрипывали, но после того как обработал смазкой антискрип всё ушло. Рекомендую.

Philips Автолампы
Максим21
  • Светоотдача:
  • Свето-теневые границы:

Купил эти лампы оптику Шевроле лачетти, световой луч у них в два раза мощнее, чем у штатных. Хорошо светят и ночью, и на мокром асфальте. Свет белый с голубоватым отливом чем то похож на ксенон. Стало намного приятней ездить ночью. Проблема возникла при установке левой, пришлось снимать аккумулятор.

Достоинства: Яркий свет.
Недостатки: Не удобная установка.
Dafmi Тормозные колодки
Александр47

Приобрел тормозные колодки вместо оригинальных GM. Разницы в эксплуатации не почувствовал, а в цене разница существенная практически в два раза дешевле.

Артикул: D133E Узнать цену
ATE Тормозные колодки
Александр 14

В паре с оригинальными дисками, тормозят очень хорошо. Не знаю откуда берутся плохие отзывы о качестве торможения. Скрипов не замечал, а тем кто жалуется на скрип, советую правильно обслуживать тормозной узел и проблем не будет.

BERU Свечи зажигания
Avstriec

Самые лучшие свечи для Chevrolet Lacetti на газе BERU Z116. Я проехал на BERU Z116 50000 км., выкрутил, почистил на стенде, выставил зазор (на упаковке указан 0,8). После этого проехал ещё 20000 км., отдал машину и на них езжу до сих пор! Рекомендую у кого газ!

Артикул: Z116 Узнать цену
Doohap Стойки стабилизатора
Exegenius
  • Пыльник:
  • Смазка:

Авто Лачетти, стойки прошли около 1 года и 12 тыс.км. В июне 2021 г. отломилась штанга у правой стойки, артикул DLKD10, смотрите фото. Через 2-3 месяца стал доноситься слева однократный стук/щелчок при повороте руля после ночной стоянки, а при езде ничего не было. звучок постепенно усиливался. Я подумал что вторая стойка (левая DLKD09) на подходе, и решил заменить превентивно. Сняли её, вроде всё цело.

Но рукой шаровые пальцы не провернуть, вообще! Такое ощущение что за ночную стоянку шар внутри закисает, и утром я рулём его страгиваю со щелчком. Вот почему лопнула правая стойка - шар приварился и заклинил, а мощным гидрачом свернуло и обломило штангу. Вот это качество из Кореи, не ожидал такой подставы!

Пробег: 12000 км
Артикул: DLKD10 Узнать цену