Отзывы о запчастях для Chevrolet Niva

LUZAR Термостат
SmithAVladpeace
  • Работа печки:

Заменил термостат, взял лузаровский на 85. Градусов. После установки долил антифриза и запустил двс. Температура дошла до до 83 потом упала до 75, и т.д. При включёной печке на всю не набирает выше 75.

MEYLE Крышка расширительного бачка
geminence
  • Герметичность:

Начитавшись страшилок про разрыв бачка из за заклиневшего клапана в крышке, купил себе крышку MEYLE 1001210042 синяя. Поставил, появляются разводы антифриза вокруг крышки, значит работает.

ELTRA (ПРАМО) Стартер
dasmuv
  • Запуск:

У меня Нива Шевроле и после последних ремонтов назвать ее нашим автомобилем уже язык не поднимается. Хотя наши запчасти и подходят, но это, все же больше иномарка, чем привычный ВАЗ. Когда полетел стартер мне советовали бошевский, но цена вопроса повергла в шок и взял наш Элтра.

Просадка напряжения явно стала меньше, а искра при пуске заметно лучше. Ласточка заводится с полоборота и температура в -30 не проблема. Стартер приятно жужжит, как у иномарки.

Советую не вестись на рекомендации по установки Бош или такого же, типа немецкого Hofer, который по факту в Китае собирают Элтра ничуть не хуже, а цена в несколько раз дешевле.

Достоинства: Цена, простая установка
Авто: Chevrolet Niva I
ДААЗ Радиатор печки
Gandalf51
  • Теплоотдача:

При покупке авто была проблема с радиатором отопителя и моторчиком печки. Отопитель поставил фирмы Прамо, когда потёк родной, но Прамо нифига не грел. Вообщем поставил ДААЗовский и теперь в машине Ташкент.