Отзывы о запчастях для Honda Accord

NiBK Тормозные колодки
unlimitted13

Вкруг торм. диски nibk (диски не крашенные были, задние надо покрасить перед установкой чтоб эстетичней смотрелись) так же колодки купил все nibk. Через 1000 км засвистели сильно и начали появляться борозды на диске правом переднем, по задним дискам и колодкам — все четко.

Меняю спереди nibk на ferodo, феродо тормозят очень классно, сразу ощутил, но они подсвистывали и стерлись за 20 тыс км. Потом решил попробовать на перед керамические колодки friction master cmx.- гамно редкостное, не тормозят, не пылят, не стираются, не скрипят!

Оттормаживаться на них вообще страшно и не безопасно. В итоге психанул и купил в первом попавшемся магазине зеленые g-bkake, они шли без противоскрипных пластин, поставил от предыдущих.

Вот эти колодки для меня близки к идеальным на данный момент. Не скрипят, не пылят сильно, диск тормозной не грыщут, тормозят адекватно, но хуже чем ferodo.

Tokico Стойки амортизатора

Tokico у меня на аккорде полностью вышли из строя за год. Причём без возможности восстановления. Поэтому я им не особо доверяю. KYB ходит дольше, но стоит безобразно дорого для своего качества. Некоторые китайские которые мне иногда приходится ставить, ходят дольше KYB!

DoctorWax Полироли

Полировальную пасту для металлов, я пользуюсь doctor wax — она без абразива, только для доводки и придания блеска. При использовании правильных средств результат будет намного лучше.

SNR Ступица
vitandre

После зимы на скорости обострился какой-то посторонний гул, приговорили заднюю левую ступицу. Взял SNR. В коробке на подшипнике написано NTN, что вроде идет с завода. После установки все стало тихо.

IDEMITSU Моторное масло
555sportsmen555

Масло для ДВС фирмы IDEMITSU ZERO SN 5W-30. Данное масло за 5 тыс.км пробега долил всего 500 гр., это лучше чем с Shell Helix HX8 50W30 которое заливал после покупки авто и в итоге его долить пришлось около 2-х литров.

Exedy Корзина сцепления
lazarewv
  • Работа трансмиссии:

Еле как доехал до сервиса на 2ой передаче)) сцепление сильно вело и оно не до конца выключалось. Мне посоветовали поменять сцепление комплектом (корзина, диск, выжимной). Заказал комплект:

• корзина сцепления Exedy;
  • диск сцепления Exedy;
  • выжимной подшипник Koyo.

Все поменяли, передачи стали включаться очень мягко).