Отзывы о запчастях для Honda CR-V

BANDO Ремень ГРМ
olows8
  • Свист:

У меня Бандо примерно 15000 км. прошёл. Потом в канавках какая-то металлическая пыль образовалась, от которой в мокрую погоду стал свистеть.

Victor Reinz Прокладка клапанной крышки

Менял прокладку клапанной крышки после регулировки клапанов, которая сразу потекла, причём в нескольких местах. Очень недоволен прокладкой Victor Reinz 71-40021-00.

Sailun Шины

Sailun Ice Blazer WST1, Goodride (Westlake) SW606… Я отношусь к китайской резине также как к китайским машинами. Это дешёвая новая иномарка, с ограниченным сроком эксплуатации. Как бы лучше наших новых ВАЗов (которых уже почти не осталось, сейчас выпускают больше Рено на российский лад).

Вот и резина также. Типа Амтела и Кордианта, только зарубежная, немного лучше. Не обманывайте себя. Я не видел ещё ни одного человека, который ездил хотя бы на Гиславеде (не говоря уже про Конти-Хакку-Гудиер), а потом на китае, и сказал, что китайские шины это хорошие шины…

На льду не лучше наших шин, а через 3 года только летом докатывать. Уж лучше тогда корейскую. Например, Hankook W419. Или как крайний вариант, найти б/у Конти — это окажется всяко лучше. Правда, с ними редко кто расстаётся, укатывают в хлам.

Авто: Honda CR-V I
DID Цепь ГРМ

Перескок цепи на 4 звена. На ровном месте. Боль и печаль. Вывод- цепь была меняна. Итого вопрос решен. Цепь закинул ДИД и всё Ок.

ASVA ШРУС

CRV 2008 г появился постороний шум сзади, на сервисе приговорили внутреннюю гранату, оригинал под заказ, по производителям выбора нет Фебест и АСВА, но последний дешевле, поэтому взял его, на сервисе пообещали гарантию 20 т.км. Прошел 15 000, проблем нет.

Kashiyama Тормозные колодки
shak4077

Перед и зад диски OZ, колодки Kashiyama.  Нет писков в любую погоду, поверхности гладкие, буртик не стачивал, меняю при износе 90%. Тормозит нормально. Минус немного пылят колодки и нет в наборе пластин и скоб (с оригинала ещё стоят). Колодки кашияма и с оригинальными дисками не скрипели.