Шины

2.0

2.0

Cordiant Шины
Андрей41

Они мне очень нравятся тем, что достаточно прочные и хорошо держат дорогу, также отсутствует аквапланирование. В целом я рад свои приобретением.

Maxxis Шины
-=SerP=-

Два сезона на Maxxis Arctictrekker NS3 уже можно делать определенные выводы. Конек этих шин — снежная каша. Даже если каша вперемешку с водой и под этим всем находится лед. Хорошее сцепление на всех видах покрытия при температуре от -5 и ниже. При -40 по укатанному снегу вообще как по асфальту. Курсовая устойчивость на высоте. В поворотах позволяет много, но если голимый лед, то стоит быть повнимательнее.

Торможение и ускорение… ускорение лучше, я считаю. Колею держит, но без фанатизма. Шумновата на асфальте. На снегу и льду — тишина. Не любит «зеркальный» лед при температуре -20 (попал зимой единожды). На нем тормозит неважно. Шипы за два сезона и пробег порядка 10000 не растеряла, хотя нынешняя зима была малоснежной и авто в основном ездило по асфальту, а не по укатанному снегу как это у нас обычно бывает. Вообще износостойкость радует. Не дубеет при низких температурах.

Авто: Honda CR-V II
GISLAVED Шины

Гиславед НФ5 — сезон и шипы по вылетали половина на ведущих колесах, вторая зима и с переставленных задних. Не впечатлили.

Авто: Honda CR-V II
Nexen Шины

Купил Nexen-Roadstone Roadian HTX RH5. Пока полет нормальный. Переобулся рано, попробовал ее по снегу/льду. Задок не подключался, нормально цепляется. Пока не жалею.

Артикул: HTX RH5 Узнать цену
YOKOHAMA Шины
misterALEXANDR

Заказал 30.04 пришли 7.05. Резина свежак. Летняя. Но почему то есть снежинка. Октябрь 2017. R17/215/60. Yokohama geolander G015 A/T. Смотрятся четко. Дорогу держат уверенно. Не шумные. Мягкие. На данный момент только положительные.

Nokian Tyres Шины

Хотел немного рассказать о резине Nokian (Nordman)7 SUV 106T в размерности 225/65/R17. Очень долго колебался в выборе между тремя покрышками Dunlop Grandtrek ICE 02 106T и YokohamaIce Guard IG-65 106T. Так же в сети предлагали Michelin(Tigar) и Bridgestone (Firestone), но им уделил мало внимания(ни кому не в обиду).

До этого у меня были Dunlop Grandtrek ICE 01 досталась от предыдущего владельца, резина нравилась особенно за свой внедорожный характер, что глубокий снег, что весенняя грязь по грунтовой дороге, но через 3 года шипов осталось мало...

Естественно думал, что новая будет так же Dunlop, но насмотревшись плохих отзывов о новой (второй) модели стал колебаться, всё таки не на одну зиму. YokohamaIce на тот момент была самая новая модель и ничего о ней не известно. И так Nokian(Nordman)7 был приобретён 22.10.2018 на Honda CR-VIII 2,0 механика.

За всю зиму только положительные эмоции. Как положено обкатал резину, первые тысячи 1,5-2. На светофорах, кольцах не злоупотреблял педалью газа. На трассе разгонял до более 180 км/ч по спидометру.

В повороты без фанатизма, по ледяной до 60км/ч заснеженной до 80 км/ч, по сухому асфальту до 120км/ч. Вообщем дорогу держит. Но у нас в Сибири дороги бывают такие что по прямой Новосибирск--- Ленинск-Кузнецк больше 60км/ч не поедешь.

Расход почти не изменился не более 0,5 л на сотню. По комфорту резина шипованная, шумоизоляция стандартная, поэтому шума прибавилось, но всё в пределах нормы. Управляемость сначала показалась валкой при резких перестроениях (мягкая), но потом то ли привык, то ли холоднее стало, может прикаталась, вообщем полностью устраивает.

Износостойкость переобулся 02.04.2019 и того за зиму пройдено 12500 км (повседневная езда, иногда Новокузнецк-Новосибирск, на выходные Новокузнецк-Шерегеш, поездка в отпуск Новокузнецк-республика Алтай п.Ташанта).

Ни одного шипа не на одном колесе не потерялось, все на месте!!! индикатор износа показывает восьмёрку (чуть-чуть средняя палочка стёрлась, меньше чем на половину), т.е. ещё кататься и кататься.

Так что резину рекомендую. Из минусов, по внешнему виду немного скругляется к верху, нет выраженных боковых грунтозацепов, но это может и плюс к управляемости и снижение шума.

В городе на льду при резком торможении хорошо прилипает, но не стоит пренебрегать дистанцией.

DUNLOP Шины
levshatmn

Собственно забрал сегодня оплаченные тапки. Зимнюю шипованную резину этой фирмы буду катать уже на 3й машине. На Приоре были SP WINTER. На Шниве были Ice Touch. На Хонде будут Grandtrek Ice 02. Взял бы Ice Touch, но нет нашего размера, для легковых он…

На всех машинах — самые положительный ощущения. Очень доволен, не шумная, дорогу держит хорошо, лед — тоже.

BELSHINA Шины
capitancap

Для эксплуатации автомобиля в теплое время года приобрел летние шины отечественного производителя Белшина, а именно ASTARTA SUV или бел-403 в размере 225/60 R18. Проехал на них уже больше 2 тысяч км, и по городу, и по трассе.

Годная резина, не шумная и весьма комфортная по мягкости. Отбаллансировалась средне, но это наверное из-за литых дисков. Так что кто хочет шины как говорится дешево и сердито, то это про Белшину ASTARTA SUV. Есть она и в 17 радиусе.

1 2 3

Напишите свой отзыв о шинах

Другие запчасти для Honda CR-V