Отзывы о запчастях для Hyundai

KYB Стойки амортизатора

Купил с рук авто Хундай Матрикс с пробегом 65 000 тыс. км 2008 года выпуска. При покупке обратил внимание, что задняя левая стойка абсолютно не держала и вся вытекла, продавец заказал 2 шт, так что при покупке у меня были новые задние стойки KYB (каяба). Также сам купил на перёд 2 газомасляных стойки от KYB (каяба).

Вот сейчас пробег уже 205000 тыс. км, поэтому решил, что заднюю правую уже нужно менять так как она потекла. После снятия старых увидел, что они ещё были в рабочем состоянии, конечно не такие жесткие, но сжатие у них, как у новых, а у 3-х стоек шток уже выходил полностью, но тоже не так быстро как на новых.

Скажу, что очень часто мне приходиться ездить по бездорожью так как люблю рыбалку и охоту, но наши знаменитые Волгоградские дороги не дают нормально разогнаться, также 5 раз ездил в Абхазию и весь серпантин проехал на ура. Мой вывод такой, я доволен и смело Вам рекомендую фирму KYB (каяба).

Всем удачи на дорогах, пусть они будут ровными и гладкими, а Ваше авто никогда не ломается. Берегите себя и своих близких. С уважением Евгений.

Авто: Hyundai Matrix
Kortex Тормозные колодки
zamir7427

Я не стал очень заморачиваться по поводу колодок и купил те, что посоветовал продавец. Купил Kortex, прошел на них 28 000 км., нареканий нет, колодки проявили себя весьма хорошо, при торможении не шумят, эффективность торможения весьма хорошая.

Torch Свечи зажигания
Denzo1977
  • Расход топлива:

Хотел приобрести фирменные иридиевые свечи типа Denso и т.п., но знакомый посоветовал свечи фирмы TORCH. Взял на страх и риск попробовать KH5RIU-11 (по каталогу подходят они, а также платиновые KH5RРU-11 и обычные KH5RТСU-11). Цена вопроса 200 руб. за 1 шт. По внешнему виду напоминают Denso (шрифт, цвет металла и керамики). Брал в феврале, проехал на них уже около 6.000 км, а машина, что зимой, что летом заводится с полоборота, провалов нет, повышенного расхода топлива тоже не заметил. Если интересно, то пробуйте.

ERA Катушка зажигания
joker-40
  • Ошибки в работе:

Ехал на днях по городу, остановился на светофоре и тут машину начало трясти и выскочил Джеки чан. Сначала моргал, а потом загорелся. Ну что свечи я менял недавно, значит скорее всего опять умерла катушка зажигания. Еду на диагностику ошибка пропуски зажигания 4 цилиндр.

Вчера купил катушку фирмы ERA 880259A по стоимости в два раза дешевле оригинала это в магазине и по внешнему виду ни чем не отличается от родной. Машина заработала нормально и ошибка сама скинулась через некоторое время.

NiBK Тормозные колодки

Поставил эти колодки по кругу, за пол года использования отрицательных моментов не обнаружил. На данный момент это лучшие колодки из всех, что пробовал!

Bosch Тормозные диски
LaGoosh
  • Биение:

Менять тормозные диски и колодки без глобальной ревизии всего и вся бесполезно, поэтому после переборки суппортов были установлены новые тормозные диски Bosch и колодки Hankook Frixa. Пока ничего не скрипит, не гудит. Работают хорошо. Далее последует полная прокачка тормозной системы для удаления воздуха. Жидкость и так чистая, тестер показывает отсутствие влаги.

Фобос Пружины подвески
trudovik86
  • Упругость:
  • Коррозия:

Установил передние пружины Fobos 1636 на сонату тагазовскую, проехал 1500 км правая пружина просела относительно левой на 3 см витки целые. Езжу аккуратно, во время поездок в ямы не заезжал, машину не перегружал, неужели пружины Fobos 1636 такие сырые.

Авто: Hyundai Sonata
POLMOstrow Глушитель
AlexPolyako
  • Подавление шума:

Родной глушитель прогорел и стали проявляться металические нотки. Купил новый польский глушитель Polmostrow. При установке немного удлинили резонатор, и пришлось удлинять крепления на самом глушителе.

Сам глушитель где-то на 10% меньше от оригинального. После установки нового польского в замен старого прогоревшего — звук усилился по ощущениям на 20%. Уже проехал 3 т.км. Звук не изменился после установки, думал может прогорит там что или обкатается.

Не рекомендую. Пожалел что не купил контрактный.

MOTOR SEVEN Амортизаторы
4itatel.radio

Поставил задние стойки от seven, в целом ходят единственно пришлось через год заменить сайлент-блоки.

А вы где брали продукцию MOTOR SEVEN?

1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 384