Отзывы о запчастях для Hyundai

KYB Пружины подвески

На моем санта фе сильно просели родные пружины, что неудивительно на 180 000 км пробега. В качестве замены выбрал Kayaba. Клиренс увеличился, но появился какой-то дискомфорт в поворотах. После осмотра, выяснилось что просто не прокачали амортизаторы, сейчас все отлично. Рекомендую пружины Kayaba к установке в качестве альтернативы оригинальным.

Patron Амортизаторы

Приобретал для Хендэ Гетц, толщина штока на который одевается втулка в разы меньше положенного, как итог...невыносимый стук! Единственный вариант искать токаря, который выточит втулку по размеру, скупой платит дважды!!!

Авто: Hyundai Getz

Комментарий заблокирован.

Mando Тормозные колодки

Поставил колодки Mando оригинал, вполне нормально.

Mando колодки нравятся. За 2года один раз менял. Проехал 18тыс.км. Обкатка примерно до 100км. При резком торможении норм.тормозят. Я доволен.

SAT Тормозные диски

Машину просто не узнать, я тормозные диски сат себе брал еще на свой первый вингроад и прошел на них 10 тыс., а потом продал, но они показали себя с хорошей стороны.

ASVA Ступица
mastok

Когда пришло время менять оригинальную ступицу, решил сэкономить и попробовать asva. Уже прошло два года, ступица прошла 35000 км. Пока все отлично без нареканий, asva оказалась даже лучше оригинала.

Достоинства: Качество
OEM Hyundai Турбина

Такая беда, турбина умерла. Прошла целых 100 км, это рекорд даже для заводского Китая. Утверждали турбина хорошего качества, вчера я в этом убедиться. На обгоне КАМАЗа раздался громкий хлопок под капотом, и мой трактор умер, чудом не попал дтп.

В магазине утверждают, что я сам виноват, больше 40 км/ч на ней ездить нельзя. Вот такие теперь турбины. А вот как всё начиналось, новая красота.

Авто: Hyundai Santa Fe
Arirang Амортизаторы
Stigmata

С целью экономии поставил амортизаторы arirang. Плохого про них в интернете не находил и решил рискнуть. Свою работу выполняют хорошо, не текут, но есть слабый посторонний стук. Стуку не сильный, но впечатление портит.

Достоинства: Цена
Недостатки: Стук
POLYMERIUM Моторное масло
Филатов Матвей

Я езжу на Hyundai Creta 17 года, 1,6. Заливаю polymerium xpro2 уже год. Расход по характеристикам тачки на трассе в районе 7 литров, по городу получается больше, 8-9 литров, но все равно в норме. Полимериум выбрал после того как посмотрел обзоры на ютубе, там масло себя показало очень хорошо.

Прошел год и на другое переходить не хочу, мотор работает без нареканий, масложора нет. Двигатель тоже не ревет, работает. У этой фирмы мне очень понравилась фишка – можно проверить свою канистру с маслом на их сайте на предмет подделки.

Авто: Hyundai Creta
NITTO Масляный фильтр

У оригинала отвалилась верхняя часть довольно легко. По длине материала Nitto 4M-118 выигрывает. По плотности Nitto 4M-118 тоже лучше. Купил якобы оригинальный фильтр, а он просто конченный. Ну и попробовал Nitto 4M-118 вполне хороший фильтр, прошли примерно по 12т каждый.

Авто: Hyundai Tucson
Пробег: 12000 км