Отзывы о запчастях для Kia

TRW Тормозные колодки
FeederMan

40 тысяч на них проехал. Тормозят отлично, пылят, но это фиг с ним. Жестова-ты, износ равномерный, но тормозной диск могли бы и меньше изнашивать)

Авто: Kia Sorento
ELF Моторное масло
Stasson4ik

Масло Elf 5w-40 доливаю, на 5000 км больше 1 л, газ в пол, по другому не едет. По трассе 150 км/ч, расход будет больше, Кастрол 5-40 вообще сгорел при поездке в Сочи.

Авто: Kia Ceed
SANGSIN Hi-Q Тормозные колодки

На задней оси стояли колодки фирмы Hi-q. Что я могу сказать о данных колодках?! Их скорее нет в тормозной системе автомобиля:) Тобиш, по наличию они есть, а тормозить они забывают!

Авто: Kia Cerato

Наверное подделка.

MARSHALL Амортизаторы
Поспелов Сергей

Купил на спектру амортизаторы данного производителя. Очень доволен!!!не стука, ни скрипа. Жесткость средняя, чего и хотелось. Изготовленны внешне, придраться не к чему, все четко.

Достоинства: Цена
Авто: Kia Spectra
Motorherz Рулевая рейка
Колесников Андрей
  • Стук:

Неделю назад к нам в автосервис поступила машина Кия РИО 2012 года. У нее была проблема не крутился руль. В другом сервисе поставили диагноз, что нужно поменять гидроусилитель. Мы в свою очередь не стали спорить и поменяли, но ничего не произошло. По опыту мы знаем, что дело в таких случаях в неисправности рулевой рейки.

Сняли рейку и увидели, что порван пыльник на рулевой рейки и вся грязь попала в рейку. Таким образом рулевая рейка пришла в негодность. Заказали рулевую рейку Motorherz на exist.ru , так как клиент настаивал на аналоге. Среди аналогов одна из лучших фирм по изготовлению запчастей.

Авто: Kia Rio III
Mutlu Аккумулятор
Mihail Lavrinenko
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

ОСенью 2013 купил Mutlu ca+silver 90A 720. Только зимой начала 2021 года он впервые показал что при морозе уже теряет былую ёмкость и авто не завелось. Подзарядил впервые умной зарядкой и пережил зиму. В конце этого года исправно заводил авто до -15, как только ниже всё, не может. Кальциевый с добавкой серебра меньше боится простоев авто. Был долгий срок службы.

Теперь ищу что-то аналогичное, Mutlu уже боюсь брать исходя не только из отзывов, но и рассказах самих продавцов АКБ. Новые говорят максимум до 3 лет живут. Был отличный АКБ, но скорее всего буду брать что-то другое, так как хочется АКБ минимум на 5 лет.

Tesla Стартер

Был временный ремонт стартера, так как ждал щёточный узел. На днях замена, заказал фирмы Tesla, выглядит более качественно чем оригинал.

Авто: Kia Cerato
Luk Комплект сцепления
Антоненко Данко
  • Работа трансмиссии:

Kia ceed ED.

Отлично работает 60 тыс км. 90% город, единственное болезнь у всех Kia Ceed ED свистит выжимной со временем.

Часто езжу в нечищеной дороге, часто палю сцепу, даже воняла пару раз, до сих пор живая. Сколько ещё отбегает интересно самому)))

Авто: Kia Ceed