Отзывы о запчастях для Kia

WILLSON Воск для авто
fandnb

Сегодня произвел подготовку машины к зиме. Покупал абразивную пасту 0,7 микрон Вилсон + супермягкий воск Вилсон. Понравилась продукция, результат. Результатом доволен.

Авто: Kia Rio III
SCT Тормозные колодки
Галант

Заменил вчера колодки тормозные. Купил SCT, почему-то мне они больше всего понравились. Материал добротный, сделаны аккуратно и не скрипят (пока что))). Езжу теперь довольный…

Amiwa Тормозные колодки
Роман

Кто думает что чем дороже тормозные колодки тем они качественней – те ошибаются, причем в минус своему кошельку. Совсем не обязательно покупать дорогущие колодки, которые потом с успехом быстро стираются и при этом пищат как резаные!

Приобрел себе за 600 рублей колодки Amiwa и не парюсь – с быстрой ездой и резким торможением справляются на отлично, не плывут от перегрева, да и не перегреваются особо. Для многих Amiwa – это не известный брэнд тормозных колодок, да еще и за такие деньги.

Я вот на них катаюсь уже 10 тыс. км – и одни только положительные эмоции от них, от их качества торможения (не скрипят и не пылят), от самого качества исполнения колодок (присутствует абразив чугуна и меди), и чувствую что с Amiwa моя Киа в полном порядке.

Однозначно интересоваться и брать!

Достоинства: Цена, Качество, Не пылят, Не скрипят
Авто: Kia Cerato
Laufenn Шины

Прошлая зима выдалась запоминающейся. Такого количества снега и морозов я не припомню. А новые шины LAUFENN i Fit ICE LW71, купленные в прошлом году, как назло, оказались не приспособлены для таких условий.

Авто: Kia Rio
ROXIMO Магнитола
Test3773
  • Функционал:
  • Ошибки в работе:

Тех поддержка работает очень плохо, а проблем в магнитоле rx 2029 совместимой как на kia так и на hyundai многих моделей, возникло очень много, несмотря на то что я приехал на установку к официалам роксимо, самая первая это рябь на дисплее от камер кругового обзора, меня убедили что это какого-то фильтра не хватает (покупка была в районе 40 т. Р.): "ничего не поделаешь, такая особенность"!

И это была моя первая ошибка спустить на тормозах этот косяк. Все-же андройд был важней чем камера кругового обзора которой пользуешься не так уж часто.. Так я себя успокоил и уехал, обнаружил через 100 км что при выключении авто появляется какой-то громкий хлопок из динамиков, возвращаться не стал, еду домой ещё 1000 км, наслаждаюсь андройдом...

В процессе пользования установил несколько приложений в гугл плей скачанный, а не где попало, магнитола начала выключаться и зависать поочерёдно, случилось это через месяц после установки магнитолы, а пользовался машиной всего неделю за этот месяц, уезжал (не на машине) по работе, добить помогла таже тех поддержка своей прошивкой, отправил магнитолу назад, прислали через месяц с новой платой, установил за свои деньги поновой, шум при выключении не пропал, появились новые проблемы звук тихий, круговой обзор разбросаны камеры, ещё много неприятных мелочей.

Настраивать пришлось самому под неособо заботливый еле живой голос сотрудников тех поддержки, а порой гонорливый, всеже основные функции заработали также криво как раньше круговой обзор, ( об действительно громком звуке забыть пришлось, может усилок не задействован или ещё что) , после убитого дня разбирательства и настроек, которые тех поддержка неудосужилась сделать сама, видимо магазин не уточняет на какой авто устанавливается магнитола, шум при выключении зажигания ( громкий треск, который пугает пассажиров, а меня заставляет каждый раз подготовится к этому испытанию) остался как есть.

Я снова уехал на этот раз в отпуск, потом приболел, прошёл месяц, тех поддержка меня окончательно забыла, нельзя сказать что помнила, каждый раз им нужно свою историю напоминать от начала и до конца, все поновой давай разбираться один мастер сказал нехватает какого-то адаптера, еду к электрику, приезжаю снова в тех поддержку звоню, берет другой самый крутой, говорит присоединить к магнитоле конденсатор на питание какой-то кан шины....

Тех поддержка Признает!!! , что метод колхозный, предлагает купить ПЯТЬ разных кан шин, чтобы из них выбрать одну рабочую, а за 4 деньги мне вернут, причём в комплекте которая была, видимо не по гарантии, не выдерживаю звоню с матом на них, меня слушать не хотят, все верно, успокаиваюсь... , звоню снова, разговор повторяется без мата, нервы кипят, обида копится, произвол, желание зуб за зуб сделать досаду им тоже, мне дают понять, что я чмо и им пофиг на оборудование и как я с ним буду разбираться, хочу чтобы работало плати бабки ещё ещё, тем временем продавец менеджер тоже уехал в отпуск и появится через 1,5 недели, пройдёт ещё мес

Авто: Kia
PMC Амортизаторы
Evi336

Лопнула пружина спереди, думаю заодно и амортизаторы сменить. Сейчас стоят Каяба, отходили 230 тыс. км и сейчас не ощущаю что машину раскачивает сильно на загородных трассах. Брал ранее до каябы амортизаторы PMC, они сдохли за 40 тыс. пробега, впрочем как и те что стояли на спектре с завода.

Авто: Kia Spectra
AGC Лобовое стекло
ilyaTitovv
  • Блики:
  • Искажение:
  • Прочность стекла:

Заводская лобовуха на моей киа приказала долго жить и я, особо не подумав, поставил какую-то китайскую замену. Мне обещали что служить будет верой и правдой, но проездил я с этим стеклом месяца три максимум. Вот такой вот квест. После этого экономить не стал, поставил себе agc.

Мне повезло, стекло было в наличии и ждать не пришлось, хотя сейчас как говорят парни с сервиса, ожидание может затянуться. Само стекло сразу видно - не ровня Китаю. Глаза от него не устают, видно все отлично в любую погоду. По прочности тоже нареканий нет - езжу год, все в порядке, хотя пару раз за его сохранность я переживал, когда что-то отскакивало от фур на трассе. Надеюсь и дальше все ок будет.

Авто: Kia
MARSHALL Масляный фильтр
Васильев Денис
  • Перепускной клапан:
  • Корпус фильтра:
  • Уплотнительное кольцо:

Как всегда беру запчасти фирмы Marshall, и всегда они меня радуют хорошим качеством за небольшую стоимость! Рекомендую!

Авто: Kia Spectra
GRASS Полироли
KiaCeed2019

Решил сегодня побаловаться и приобрёл полимер от grass. Скатался на мойку самообслуживания, отмыл машину и принялся наносить… В целом небольшой эффект заметен, но придётся ещё несколько раз нанести для более качественного эффекта.

Авто: Kia Ceed