Отзывы о запчастях для Lexus

SAT Радиатор охлаждения
PilotBMW5
  • Теплоотдача:

Ставил на RX300 SAT который 16 мм, в наших теплых краях летом все нормально, не греется. Но зимой немного потеет верхняя крышка по завальцовке. На BMW тоже стоит SAT проблем вообще нет, и на BMW крышка на 2.0. Так что с SAT как повезет, наверное.

Авто: Lexus RX
SAT Лобовое стекло
Crossss
  • Прочность стекла:

У меня родные в сколах были, матовые уже. Поставил sat через месяц лопнули. Поставил назад оригинал, полирнул их, вроде норм).

Авто: Lexus GS
OEM Toyota Подрулевой шлейф

Шлейф фирмы sat, был куплен как пример. Заказал там же оригинал, получил на руки еще хуже чем sat, но в пакете с «оригинальной» наклейкой тойота и инструкцией на японском, где рисунок не совподает с содержанием.

Авто: Lexus IS
G-brake Тормозные диски
sev193
  • Биение:

Катал G-Brake — норм, если не слишком наваливать и действительно сами диски не сильно истираются, видимо колодки не слишком жесткие, но на серьезных торможениях, даже в режиме город, появляется синева на дисках, благо не бьют.

Однако оригинал схватывает лучше, так что перфорация и слотирование на дешевых дисках эффекта не дают, может только чуть меньше будет перегрев. DBA 3T 4000 c зелеными Hawk, тоже опробовал на другом LX, но восторга не испытал.

Катаю уже 4к, может чуть лучше оригинала, но совсем не значительно, а может это самовнушение. И да, на спусках при легком притормаживании поскуливают.

Авто: Lexus LX
VIC Воздушный фильтр

Хорошие японские воздушные фильтры Vic (VIC A1012), плотный фильтрующий элемент, уплотнительная резинка. Ещё больше нравится качество MANN-Filter, но нет фильтра двигателя для наших коробов.

Авто: Lexus GS
Mann Воздушный фильтр

По штатному регламенту замена ВФ положена через 40 ткм, но по старому опыту знаю, что для наших дорог это многовато. Следы пыли в старом родном фильтре с обеих сторон, что говорит о его адекватном ресурсе в Москве/Подмосковье как 20ткм. И не менее традиционно вместо оригинала ставлю продукцию Mann, которая по качеству фильтрации даже лучше оригинальных тойотовских фильтров, которые давно уже не эталон.

Авто: Lexus
Пробег: 20000 км
VMP Присадки в масло
Supra1994

Являюсь любителем присадок для авто, так как всячески хочу помочь авто с условиями эксплуатации. Насмотревшись рекламы, купил RESURS NEXT. Есть ли эффект, да есть и очень существенный. Мотор работает ровно, но начал дымить.

Так что, советую данную марку, для обработки мотора.

Авто: Lexus IS