Отзывы о запчастях для Mercedes

KYB Амортизаторы
eugene37

Два задних (ставились одновременно) Каяба амортизатора на 15-20 тыс. км вспотели, на 28 левый потёк, второй на подходе. На 28 тыс. км вспотел и полностью ослаб и правый передний Закс.

Достоинства: Дискомфорта не ощутил, пока не потёк
Недостатки: Недолговечны

Возможно, задние КУБ амортизаторы пришли в негодность, когда накрылась пер. стойка справа, когда она начала течь, уже надо было перестать ездить на машине, т.к. как раз тогда и вспотели задние, а потом, когда застучала, и потёк задний левый - по диагонали. Я помню, как тогда на кочках кивала машина и представляю, какая была нагрузка на задние амортизаторы и, в особенности, на левый!
Так что их пробег мог быть и больше с исправным передком.

Behr Hella Радиатор охлаждения
Черкашин Федя
  • Коррозия:
  • Теплоотдача:

Ставился новый радиатор Behr Hella на Mercedes W201 в начале 2018 года. Хороший теплообмен, автомобиль не вскипал. По параметрам и размерам как оригинал. На момент сентября 2021 года начал течь с верхнего бачка. Мое мнение это слишком маленький срок для радиатора такой некогда хорошей фирмы.....

Недостатки: Срок службы
Авто: Mercedes 190 (W201)
SINTEC Моторное масло
ArturBL

Я выбираю масло Синтек Платинум в свой Мерседес. Приятно, что у отечественного производителя такое хорошее масло по качеству, при этом цена доступная. Можно купить банку любого объема, что удобно. Первый раз на пробу брал 1 литр, машина сразу повела себе резвее!

Авто: Mercedes
AMG Пороги
aset-atyr
  • Установка:

На машине до меня уже поставили пороги а-ля AMG спереди, в багажнике лежали задние ещё разобранные. Как по мне, я бы оставил оригинал. Всё очень легко: декоративная накладка клеится на двустороннюю липкую ленту. А к полу крепится на пазах, держится очень даже крепко. Тянуть нужно аккуратно, но смело.

Авто: Mercedes G-Class
Mensan Тормозные диски
Stinger773
  • Биение:

Родные диски начали подбивать при торможении и по опыту с прошлой машиной был приобретен комплект тормозных дисков Mensan с проточкой и перфорацией, колодки взял nipparts. Биение пропало уже сразу после замены, и торможение стало поувереннее.