Отзывы о запчастях для Mercedes

TYG Крыло

Ставил TYG. Левое встало нормально, а правое пришлось подгонять и то не совсем хорошо получилось. Все таки Китай это лотерея.

Авто: Mercedes E-Class
NGK Высоковольтные провода
w201-15
  • Прочность провода:

Начали пробивать высоковольтные провода буквально после покупки машины (купил я ее 28.01.2019). Решил что надо брать новые и хорошие (выбор пал на NGK), заказал и вот они у меня, поставил, проездил я значит две недели и прекрасным утром машина затроила…

Думал на все кроме высоковольтных проводов и самих свечей потому что они новые. Открыл я капот ночью, запустил двигатель и я был просто в бешенстве пробивают три свечных провода в местах где металлические наконечники и где прикасаются между собой провода…

Злости нет предела…

Авто: Mercedes 190 (W201)
Bosch Топливная форсунка

При сборке авто пару лет назад — ставил новые Форсунки в сборе Bosch. Но Bosch теперь не немецкий, а индийский - практически с самого начала мне не нравился звук их работы.

Авто: Mercedes G-Class II (W463)
Neoline Видеорегистратор
AlexandrVLK
  • Функционал:

Из моего форика в мерс перекочевал регик NEOLINE X-COP 9700. Покупал я его году в 2017, когда он только появился в продаже. За три года не было ни разу никаких проблем с ним, чем я очень доволен. Исправно пишет видео в хорошем качестве и показывает дорожные камеры, предупреждая о них заранее. Так же в фоновом режиме выводит текущую скорость движения (очень точно, по GPS), к чему я тоже очень привык, потому что спидометр показывает не очень точно на любой машине )))

Авто: Mercedes GLK-Class (X204)
BARDAHL Моторное масло
Lukyanchikov

Мой шкив уже отбегал свое. Купил новый шкив, масло Bardahl, фильтра, промывку двигателя, свечи, новый датчик масляный, патрубки, все ремни и антифриз красный G11. После замены всех зап.частей, двигатель стал ровно работать и даже изменился, немного, звук двигалея.

NGK Свечи зажигания
LM4884

Свечи прошли 25к. из них 15к на бензине 10к ГБО. Нареканий на работу не было но все равно было принято решение заменить. Колодца чистые. Свечи NGK Арт.1578.

Авто: Mercedes Vito
TOPRAN Вискомуфта

Лето, жара, температура под 100. Не нравится. Купил вискомуфту с крыльчаткой (крыльчатка вентилятора - HANS PRIES 400 999 755, муфта вентилятора - HANS PRIES 400 607 755). Выточил переходную втулку d15 -d18.

Стала как родная. Температура держится в районе 90-95 град. в пробке. Выше не поднимается. При движении в районе 90 град. Полет нормальный.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5
Авто: Mercedes W123
PROXXON Гаечные ключи

Какой-то (хороший человек) спер ключ на 13 ну и встал вопрос, что брать. Выбор был между Wera и Proxon. Wera конечно удобней тем, что стоит переключатель право и влево, но он изогнут и ценник мягко говоря ну совсем негуманный, победил Proxon

Авто: Mercedes A-Class
MEYLE Топливный насос

Старый бензонасос начал помирать. Машина иногда не заводилась с первого раза или сразу глохла. Померили давление в итоге поняли, что насос свое отжил. Заменили, теперь все хорошо. + поменяли топливный шланг.