Отзывы о запчастях для Renault Logan

OEM Renault Свечи зажигания
Djeff1975

Так как на холостых оборотах немного потряхивало (чувствовалась вибрация на педалях), заменил свечи, от старой машины остались новые двухконтактые оригинал 7700500168, их и поставил, стояли такие же. Если верить регламенту рено, а машина обслуживалась у официалов, то свечи заменялись на 30000, сейчас 50000, т.е.свечи пробежали 20000.

Пробег: 20000 км
Bosch Приводной ремень
Ray365
  • Свист:

У меня гур/кондёр и весной на пробеге ~220т.км поменял ремень на Bosh и ролики GMB, сейчас пробег 242 и ремень верещит, плюс начал сопливить гур.

Пробег: 22000 км
Hepu Помпа
Литвинов Антон

Купил помпу Hepu на Рено Логан 1.4. Поменял вместе с роликом и ремнем ГРМ оригинальным. Через 14000км оборвало ремень. Помпа сильно люфтила и заедала. Не советую брать. На минутку, за 14000км, это что за Китай вообще? Лучше бы дешёвую помпу купил, она реально бы прошла 60000км - регламент.

Motorherz Насос ГУР

Начал потеть насос гур, решил поменять сальник, но не зашло. Заказал новый насос и установил. Насос брал фирмы motorherz, пока все ок, работает хорошо.

GALFER Тормозные колодки

Всё по бюджетному, диски SWAG, колодки Galfer. Теперь отзыв о тормозах. Очень цепкие тормоза, такие же, как и с завода. Колодки Galfer/ATE порадовали. Рекомендую.

• Диски SWAG 60930652
  • Колодки Galfer B1.G120-1157.2.

Gazpromneft Моторное масло
Tiger Wood

Заливаю синтетическое Gazpromneft Premium 10w-40 во второй Логан уже. Отличное масло. За все время использования никаких с ним проблем. В мороз до -30 двигатель раскручивается только так, даже без дополнительного подогрева. К движку никаких претензий, не шумит, не дымит, мало расходуется. Мне нравится, что это масло еще и моет нормально, под клапонной крышкой все чисто, никаких отложений.

Поставил себе межсервисный интервал 7 тыс. км, масло выхаживает без косяков. Рекомендую!!

OEM Renault Шаровая опора
Yarserj
  • Смазка:

У меня машина 18 года. Решил у себя проверить как себя чувствуют шаровые у меня на машине. Вынул из кулака палец, а он как новый ходит очень туго, под пыльником смазки более чем достаточно и все чисто.пробег 45тыс.км. На первом логане 11года я менял рычаги на 65т.км шаровые в ноль гремели очень сильно.

OEM Renault Тормозные колодки

Лучшие колодки в плане эффективности торможения это оригинал 410602192R. Они лучше чем текстар, лучше чем UBS performance, возможно лучше тех, что стояли 10лет назад с завода. На текущий момент пробег на 410602192R колодках почти 10 ткм, сейчас пойду мазать направляющие ЗДТ.