Отзывы о запчастях для Skoda

UFI Топливный фильтр

Поменял топливный фильтр. После этого машинка поехала резвее и стали очень плавные переходы между переключениями скоростей. Да и с низов по-бодрее стала ехать. UFI 31.833.00.

Hi-Gear Антидождь
vavadimov

Провел обработку стекол, зеркал и фар антидождем Hi-Gear (в прошлом году также обрабатывал им, пшикалки хватает на две обработки, эффект сохраняется достаточно долго ~1 год).

Авто: Skoda Roomster
BLITZ Тормозные колодки

Выбор остановил на BLITS. Качество исполнения мне понравилось, хотя и думаю, что это Китай, хотя фирма вроде Германия. Быстрее всего производят в Китае. Вчера установил. Первые впечатления хорошие. Цепкие, не скрипят. Хотя проехал немного, примерно 50 км.

Авто: Skoda Octavia
COMLINE Тормозные диски
Qufg

Зимой на ТО у дилера были поставлены новые оригинальные передние диски с колодками. Теперь пришла пора заменить задние. Выбор пал на Comline.

• Comline ADC1497 — тормозной диск
  • Comline CBP02220 — колодки задние

По итогу через месяц — в эффективности разницы не заметил, не скрипят, не ржавеют. Как бюджетный вариант можно брать.

LAVR Очистители

Попробовал очиститель дисков фирмы Lavr. Взял концентрат 1 л. Разводил по инструкции 1 к 2 или 3. Из-за не очень качественных колодок диски засирались сажой за 2 недели не очень активной и долгой езды.

Брал дешевый очиститель — плохо смывал. Но этот очиститель хорошо отмыл! Даже не тер! Итог: смывает около 95 % всей сажи. Можно добиться 100% при более неспешной мойке.

STABILUS Упоры капота
IXNELO
  • Плавность:

Пришло время поменять амортизаторы багажника. Мои всё, кончались, больше не хотят открывать и держать дверь. Поэтому заказал на замену — Stabilus 17468 амортизатор задней двери skoda: octavia.

Установка простая, прокачиваем новые 2-3 раза, снимаем старые и ставим новые.) После установки держит отлично, багажник стал получше закрываться, не сильно хлопая. То есть, упоры малех придерживают перед закрытием.

Авто: Skoda Octavia