Отзывы о запчастях для Skoda

КАМА Шины
Vlad B

Из тихих что у меня были — Tigar Sigura, на этот год решил попробовать Tigar High Performance 195/60 R15. На Рапиде стоит заводская Кама - Евро-236, тихая резина, да еще и цепкая и очень хорошо сопротивляется аквапланированию.

Splintex Лобовое стекло
kotovkirill94
  • Прочность стекла:

У нас на шкоде стоит Splintex, это тот же самый AGC. Вполне хорошее заводское стекло. Мое имеет несколько сколов, единственное нарекание это то, что чуть подзатёрлось, но ему все-таки 5 лет и пробег у машины 140 тысяч. Считаю неплохой результат.

Авто: Skoda
TRW Тормозные колодки

Ставил колодки ТРВ при пробеге 70 тыс. км в 2014 г. Сейчас 126 тыс. км, почти 3 года туда не лазил (2,5 надежно), подкисли пазы в скобе, а полноценно работала только колодка у поршня (внутренняя). Она сточилась до 4-5 мм толщины фрикционного слоя, наружные колодки практически как новые. Так же и стороны диска — внутренняя сторона сточилась, наружная еще может пожить.
Вывод — минимум раз в год в тормоза нужно залазить и делать ревизию.

3ton Очистители

3Ton и runWay, самые дешёвые очистители от точек и битума, в баллончиках, прошёлся сразу по всему кузову, подождал 10 минут и тряпочкой опять прошёлся, все, не надо натирать, только если уж совсем прямо каплей.

HEYNER Щетки стеклоочистителя

В принципе нормальные щетки. Прошли с февраля по май, пока полет нормальный, менять не планирую.

Авто: Skoda Octavia