Отзывы о запчастях для Skoda

Mahle Поршневые кольца

Я прошлым летом менял кольца (Mahle) и маслосьемные колпачки (Reinz). Был расход 1 л. масла на 500 км. 12 000 км проехал с того времени. Масло не ест. Лью оригинал.

Пробег: 12000 км
TROKOT Автошторки

Заказал себе штоки на передние боковые стёкла. Приехали через 2 недели. Сначала непривычно, потом ок. Кроме неосвещенных дворов ночью.

Авто: Skoda Rapid
MEYLE ШРУС

У шруса Meyle зацепка значительная, а вот посадочная ширина под хомут 11 мм, а прилагается хомут 7 мм и ставит на нет всю удачность конструкции.

Авто: Skoda Fabia
Rival Брызговики

При замене резины обнаружил что задний правый брызговик приказал долго жить. Решил что надо поставить, раз стоял с завода. Зашел в ближайший автомагазин. Манагер ( по другому язык не поворачивается) предложил заказать за 1000 комплект задних неоригинальных RIVAl с доставкой в течении 3 дней, я согласился.

Как и оговарилось через 3 дня пригласили забрать, счастливый поехал после получения ставить. НО! Он не подошел, два отверстия под саморезы подошли как родные, а отверстие под пистон совсем не там, он оказался ближе к двум отвертиям под саморезы сантиметра на 1,5, к тому же брызговик упирался в подкрылок какой то выемкой.

Было принято решение не колхозить, а возвращать.

Авто: Skoda Rapid
TRW Тормозные колодки
Nema

Колодками очень доволен, поставил их не так давно, но впечатления только положительные. За всё время они не издали ни единого писка и тормозят отлично, претензий нет, рекомендую к установке на ваше авто!

Достоинства: Тормозят отлично, не скрипят.
TRW Тормозные колодки
Дмитрий49

Хорошее соотношение цена-качество, хоть и скрипят, но не пылят, также тормозят отлично и диск не портят. Меня устраивает, больше неприятных моментов в эксплуатации не заметил, можно ставить!

Достоинства: Не пылят, хорошо тормозят.
Недостатки: Скрипят.
Brembo Тормозные колодки
Михан

Brembo можно назвать крепким середнячком среди производителей тормозных колодок, хорошее соотношение цена-качество, упаковка качественная и хорошо защищает колодки от повреждений. К самим колодкам тоже претензий нет, они качественно изготовлены, да и пыльности тоже особо не заметил, также хорошо тормозят, но иногда плывут при перегреве и начинают скрипеть, но это терпимо. В общем, можно брать, советую!

Достоинства: Цена, качество.