Отзывы о запчастях для Skoda

Castrol Моторное масло

Использую Кастрол 10в40 из канистры. В общем масло лучше чем было (бало французское Areca). Компенсаторы стали быстро выходить на рабочий режим. И масло быстро почернело. Осмотрел под клапанной крышкой — вроде чисто и под пробкой осадка нет. Субъективно вроде лучше.

Prestigio GPS-навигатор

Навигатор Prestigio Geovision 5200. В целом я доволен устройством, сдержанный дизайн гармонирует с интерьером в целом. Приятные и качественные материалы радуют глаз и руки. Знает город лучше меня, правда маршруты выбирает не всегда оптимальные, зато быстро перестраивается.

Авто: Skoda Octavia II (A5)
AGC Лобовое стекло

По поводу оригинального стекла, там мелкими буквами под надписью шкода указан производитель agc automotive. AGC соответственно качеством не блещет.

Авто: Skoda Yeti
PHANTOM Магнитола

Ставил такую связку Клара MAX685BT + Phantom SPT-100 через адаптер. Все работало через сенсорный экран. Звук обалденный. 3 линейный выхода. GPS — навител, яндекс пробки, Иго 8.3… вообще свободная платформа, можно поставить любое ПО которое работает на WIN CE5.0.

Заставка при запуске навигатора можно менять. Интернет — через модем. Поддерживает гироскоп и круговые камеры сзади и спереди авто. Есть возможность менять прошивки на SPT-100. Из недостатков отмечу выпирание экрана магнитолы за пределы торпедо.

В комплекте нет 2 дин корзины и рамки. Пришлось покупать отдельный установочный комплект для VW. Рамку магнитолы пришлось подгонять. Убогий интерфейс магнитолы. Читает УСБ — флешки, у алпайна и пионера придется покупать отдельный модуль.

Синий зуб тоже присутствует, можно поставить как внешний, так и внутренний микрофон. Так же есть поддержка подрулевых переключателей. По концепции Phantom SPT-100 похож на навигатор Bion, Мирком 500 и Garmin VN-53.

Nokian Tyres Шины
белоножкин41

Последнюю зиму катал на Нокиан Хакка R: Лучшая резина из всех, что у меня были (Хакка 1, Гиславед НФ3, Кумхо КВ11)!!!  Нет никаких вопросов при эксплуатации в городе (асфальт мокрый, сухой, микс), прошли по трассе за зиму больше 10000км и никогда не испытывал какого-то дискомфорта, чувства неуверенности и т.п.

Хорошая экономичность, резина тихая (летний Бридж ЕР300 громче!!!!). Из минусов думаю только цена, но это на мой взгляд!!!

ХОРС Щетки стеклоочистителя
Voldemar73

Решено сменить отдельно резинки на стандартных. Процесс не сложный, за полчаса сменил обе резинки. Чистят отлично, но появился скрип от одного дворника. Пока причины не нашёл. Может и притрётся со временем.

Авто: Skoda Octavia
SKF Помпа

Когда искал себе помпу, прочитал кучу отзывов, в том числе и про Hepu, в результате поставил SKF VKPC 81401... Прошла уже 18 тыс… Пока люфтов и шума не наблюдаю…