Отзывы о запчастях для Subaru

Prosport Поворотник
Qiller

Уже год (2 зимы) отъездил с такими задними фонарями. Сделано всё ОЧЕНЬ каечественно из отличных материалов. Ничего не коробится и не царапается. Все фонари герметичные — в отличие от штатной оптики ни вода, ни пыль во внутрь не попадает. Внешний вид идеальный.

А уж электрика (колодки и патроны пол лампы) — вообще идеал для машины. Все контакты лужёные «стаканного» типа, с хорошей пружиной. В результате пропадание контакта не может быть по-определению, в отличе от штатной оптики. Так, что Pro-Sport овская оптика стоит своих денег!

Авто: Subaru Legacy V (BM,BR)
MICHELIN Шины
Qiller

Уже третью зиму буду ездить на Мишлен Ивало. Отличная шипованная резина! Отличные показатели разгона и торможения. Тихая, несмотря на шипы. Конструкция шипов плавающая, поэтому шины отлично ведут себя и на голом асфальте.

TRW Тормозные колодки
Subaru52

Желательно использовать диски и колодки одного производителя. Например, популярные колодки TRW часто скрипят/свистят на «чужих» дисках и никогда на своих. Ну, а если это не возможно, то не нужно брать «жесткие» колодки лучше помягче. Да, меньше прослужат зато противных скрипов и чрезмерного износа ТД не будет. Ранее у меня стояли диски Цимерманн и колодки TRW, то свистели жутко.

Uniroyal Шины
Qiller

Два предыдущих сезона эксплуатации подтвердили превосходные показатели шин Uniroyal Rallye Rain 540 185/60 R14 H. Скажу честно, что лучше шин пока не встречал.

Исключительные свойства на мокрой и залитой водой трассе вместе с мягким составом смеси, что снижает сопротивление качения, прямо-таки провоцируют скоростную и экстремальную езду.

Тем более, что индекс скорости H — 210 км/ч., позволяет с запасом идти долгое время с большой скоростью. Рекомендую! Диски использую Прома модель Профи R14 4x98 ET 34.

Балансировки подтвердили правильность такого сочетания — максимальный грузик составляет 10 грамм. По-моему самое оптимальное соотношение по цене и качеству. СОВЕТУЮ!

TURTLE WAX Полироли

Я на своей машине использовал Turtle Wax Color Magic для серебристого металлика. Вместе с баночкой там и карандаш( чип-стик). Вещь хорошая мне понравилось.

Pirelli Шины
inode

В прошлом году специально выбирал резину с прочными боковинами. Выбрал Pirelli P3000 Energy, по сравнению с предыдущими Nokian NRT2, очень крепкая резина.

Все колеса целые, на одном перетяжка (углубление внутрь) — но попал в яму крепко! Nokian после такой пошел бы на свалку. И нашел не сразу. Переставил назад. Езжу много, в т.ч. по плохим дорогам (сельские).

Эти кстати сами по себе гораздо шумнее Нокиан, и сильнее передают неровности дороги на кузов

XADO Присадки в масло
Олег 2ZZ

Я на 3‑х машинах Хадо пользовал и пользую, только положительные отзывы, особенно восстановительная смазка… на стареньком 4AFE стал более приемистый и меньше бензы жрать, намного тише работать, масло и так не ел.

На субаре импрезе перестал слышать гидрокомпенсаторы на холодном, в целм тише работать стал.