Отзывы о запчастях для Subaru

Varta Аккумулятор
danik29
  • Морозостойкость:

Аккумулятор VARTA 55Ач, которому 4 года. За последнюю зиму он замерзал и заряжался раза два. Последней каплей был разряд при включенном зажигании.

OPTIMA Аккумулятор
Dens030
  • Держит заряд:

Есть у оптимы такая фишка с зарядкой и аккумом. С завода стоит редкостное г-но. Мне поменяли аккумулятор через 4 месяца, но перед ним электрическая часть машины хлопнула монитор шгу, а после замены совсем через чуть-чуть до свиданья сказал эбу.

Обратите внимание на просадку напряжения в момент включения вентилятора при работе климата, достаточно включить свет в салоне и понаблюдать. Скачки по напряжению огромные, а при таком режиме любая бортовая техника работает на пределе.

И в первую очередь это связано с емкостью батареи, которая пасует при включении потребителей.

RECARO Детское автокресло

Я купил Автокресло Recaro Young Sport. Сразу 1,2,3 возрастная группа. 9 мес - 12 лет (9-36 кг вроде). То есть сразу после люльки-кресла (когда ребёнок должен лежать в виде кокона и при этом ехать и крепиться спиной по направлению движения).

Рост увеличивается, ремни родные отстегиваются и наклон регулируется на дальние поездки. Оно конечно не дешевое, но как говорится, на Безопасности детей не экономим. Я брал без isofix, так как машина ранее была этих типов креплений.

Сейчас бы взял с ними, но этой же фирмы или Roomer, уж очень продуманное кресло.

KUDO Автомобильная краска
GeOLUH
  • Стойкость:
  • Укрывистость:

Я Кудо красил — года три уже держится. Грунт/база/лак. Единственное — из баллона слой тонкий получается, поэтому лучше красить слоя в два грунта, три-четыре базы и три лака. Когда окончательно отвердеет, восковой полиролью прошелся пару раз — от заводского не отличишь.

Авто: Subaru Forester
SOFT99 Антизапотеватель

Решил попробовать антизапотеватель и купил SOFT99 ANTI-FOG SPRAY. Ненужно обрабатывать средством все окна, необходимо оставить место где будет конденсироваться влага. Я обработал только передние стекла и боковые противоположные.

Заднего и лобовое стекла не обрабатывал. Проверил в дороге, работает. Запотевание происходит только на необработанных стёклах. Рекомендую.

Авто: Subaru Forester