Отзывы о запчастях для Subaru Forester

Tokico Тормозные колодки
Игорь31

Не ведитесь на эту китайщину. Поставил передние и задние синие, грешил на диски, поставил новые, диски блестят и нет ни волнообразного торможения при маленькой скорости и нет биения при торможении при скорости от 60 до 100км.

Недостатки: Качество, пылят
SINTEC Антифриз

У меня 204 жрет литр на тыс., раскоксовывал и ДМСО и нашатырем не помогает. Тем не менее, решил ездить и доливать пока не накроется или на 300 тыс. км сделаю лайт капиталку (замена колец, колпачков, притирка и регулировка клапанов, блок не надо половинить). Сейчас для уменьшения расходов денежки на доливку масла, заливаю самое дешевое из типа "синтетических" sintec platinum 5W40 стоит 650 рублей 4 литра. Проездил на этом масле уже более 20 тыс. км и меняю через 5 тыс. км, никакого ухудшения в работе ДВС нет. Так что можно просто перейти на тот же лукоил синт. 5в40 и на нем проедешь еще сотню)), и денежку сбережешь и простоя техники в ремонте не будет, да и рисков с нечистоплотными мастерами или продавцами избежишь. Ну и продать можно дешевле на стоимость замены или ремонта быстрее)). Кстати, на 5в30 расход масла ощутимо больше чем на 5в40.

Пробег: 20000 км
SANGSIN Hi-Q Тормозные колодки

Блок ABS не менял, штатный отрабатывает отлично. Вакуумник и ГТЦ поставили от sg9 sti, разницы 0, деньги на ветер. Реально круто начинают тормозить, после правильной прокачки, после установки хороших колодок и армированных тормозных шлангов.

Перепробовал много дисков бюджетного сегмента, практически все одно и тоже, некоторые быстрее стираются, некоторые бить начинают, но в целом одно и тоже.

С колодками сложнее, опять же бюджетный сегмен: brembo, friction naster, ferrodo premium, trw… - лучше на них не смотреть: пылят, скрипят, быстро нагреваются. Из приличных: ATE, dixel, endless и не поверите корейские HI-Q Sangsin.

Последние только для городской эксплуатации, но цена и качество очень радуют.

Pandora Автосигнализация
SkY-LiK
  • Функционал:

Решил ставить всё разом webasto и сигнализацию. Теперь есть бесключевой доступ, автомобиль ставиться под охрану нажатием кнопки на ручке двери, брелоком, мобильным приложением или же родным ключом, турботаймер сам определяет сколько работать двигателю, если была короткая поездка без высоких оборотов то через 30 секунд глушит двигатель, если обороты были большие то 2 минуты, но если по истечении срока работают вентиляторы, то пока они не отключатся, двигатель не заглохнет.

Вебасто включается так же с приложения либо с пульта в бардачке.)

Авто: Subaru Forester
Pandora Автосигнализация
SkyFallen33
  • Функционал:

Уже на третий авто ставлю сигналку в одном проверенном месте. Поставили пандора dx9 x. В принципе функционал конечно у нее хороший.

Авто: Subaru Forester
TOTACHI Моторное масло
adamantii

Масло я меняю строго каждые 5 тыс. км., на авто не отжигаю. Сейчас лью Totachi 5w40 по характеристикам аналог Motul, но цена тем более со скидкой для меня более чем приемлема. Totachi вообще не доливаю, а вот Motul могло угарать грамм 200 - 300 до замены.

TURTLE WAX Полироли

Я на своей машине использовал Turtle Wax Color Magic для серебристого металлика. Вместе с баночкой там и карандаш( чип-стик). Вещь хорошая мне понравилось.