Отзывы о запчастях для Subaru Forester

ATE Тормозные колодки
Марк

Отличные колодки, хорошо схватывают. В пробках не перегревается, а зимой не требуют прогрева. Ходят дольше оригинальных. Из минусов: редко но поскрипывают(не сильно).

Зато перегреть их нереально, даже при нескольких экстремальных торможениях.

Достоинства: Отличное торможение, не перегриваются
Недостатки: Скрипят
Пробег: 20000 км
ATE Тормозные колодки

Нацепил летние тапки. Начал эксперименты с тормозами. Прокачал по-новой тормозуху и поменял колодки на новые (передние). В общем, при тормозе в пол можно реально зависнуть на ремне и если сидеть слишком близко к торпеде, то  пассажир может об неё удариться головой.

Побаловался несколько раз с торможениями со 100 до 20. Передние вроде ничего (326х30), а вот задние даже у меня задымили (316х20), причем сзади стоят колодки ATE, они самые лучшие из бюджетных.

LIQUI MOLY Моторное масло

Залил в двигатель LIQUI MOLY 5w40 и двигатель стал шумнее работать, как будто воды налил.

Подделка, не иначе. Либо продажный отзыв.

SUN Ремень ГРМ

На днях менял компоненты ГРМ, ремень SUN отходил с ноября 2011 года по январь 2016, пробег ровно 90 тыс. км. Видны мелкие трещины на гладкой стороне, а также трещины у основания зубцов при изгибе. Тысяч 10 еще наверное прошел бы, а дальше лотерея…

Nisshinbo Тормозные колодки
Олег23

По опыту скажу, что тормозные колодки данной фирмы на переднее колеса Форестора лучше не ставить. В жаркую погоду колодки «плывут», а это чревато отсутствием тормозов! Также передние колодки очень сильно пылят. Такая проблема была замечена только на Форестерах на остальных авто всё нормально.

McGard Секретки

У меня китайские секретки на второй год сильно приржавели. Не смотря на то, что в комплекте было две ответных части на гайки, обе были благополучно порваны. Я теперь к китайским гайкам с опаской, теперь секретки онли McGuard.

TRW Тормозные диски

За 40к я поменял колодки, но они были сточены на 3/5 примерно всего. После этого за 30к км кантик на дисках образовался, но до минимального предела еще ого-го сколько. Я расчитываю на дисках отъездить 120к км, дальше будет видно какие они.

В целом, 2-3 замны колодок на одни диски, считаю довольно хорошо, цена адекватная, тем более.

Артикул: DF1437 Узнать цену
URW ШРУС
MehanikDV

Фебест отходил год, urw тоже год. Причины поломки точто рвался пыльник и попадала вода. Треттий раз ставил китайский sat отдельно купил дорогую смазку и силиконовый мягкий пыльник и машину продал. Потом хозяин говорил один хер все порвалось.