Отзывы о запчастях для Subaru Forester

Exedy Комплект сцепления

Работаю в автосервисе и пришлось заменить не одно сцепление. Дак вот, в оригинале стоит сцепление exedy. Качество у exedy высокое, главное не купить подделку, которых стало очень много. И не надо брать усиленную органику, она рассчитана на большие мощности, а вот в пробке быстро выходит из строя.

G-brake Тормозные диски

Ставил себе сразу после покупки G-Brake перфорацию. С новыми проблем нет, но перфорация гудит между 120 и 100км\ч. Тормозишь резко по трассе и слышен явный гул, больше 120 и меньше 100 нет

Vernet Крышка радиатора

Почитал отзывы, заказал, получил, поставил.. Что сказать, давление держит мертво, поехал бы дальше, чем на пару километров, лишился бы радиатора и антифриза! Атмосферный клапан расположен не по середине и стенка горловины мешает его работе. Сразу насторожили каменные патрубки радиатора, отсутствие повышенного уровня антифриза в расширительном бачке, а сама крышка была холодной!

Это и понятно, ведь клапан не открывался и не пропускал горячий антифриз в полость крышки, а затем в бачок. Стоит она не так уж дешево, 300 руб, в то время как есть крышки и по 150 руб. Так что эта крышка - выброшенные на ветер деньги, не покупайте их.

Достоинства: Внешне выглядит прилично
Недостатки: Полное отсутствие функционала.
Авто: Subaru Forester I
Артикул: RC0027 Узнать цену
TRW Рулевые наконечники

Менял тяги наконечники шаровые в том году в сентябре! Поставил все стр, один наконечник прокрутился, пришлось спилить, по близости было евро Авто, самое дорогое, что было, это трв! Взял его! Стучать он начал давненько, но вот только заметил, что стучит!

Вывод один, на японцев, кроме колодок, трв, в жизни не поставлю ничего! Второй стоял стр, был как новый!

YUASA Аккумулятор
Serch075

Прошел ровно год, как я купил Forester. Купил я его с японским аккумулятором Yuasa 80D23L, емкостью 65 A/ч и пусковым током 550 А. Не знаю сколько он прослужил прошлому хозяину, но после двух циклов обслуживания и трех случаев прикуривания, стало понятно, что пора с ним расставаться

Krauf Подшипник ступицы
Махов Аркадий

Для своей Субару Форестер я обычно заказываю только оригинальные запчасти, так как ценю их за качество, хотя и стоимость более высокая по сравнению с аналогами. Но, в этот раз подвела меня ступица. Вечер провел возле компьютера в поисках лучшего предложения, так же попутно читая форумы, где в положительном ключе отзывались о запчастях Krauf.

Решил попробовать, зайдя на сайт ЕМЕХ нашел как раз ступицу в сборе для своей марки авто WBK6885DU. Заказал и благо, что есть филиал в нашем городе, спокойно приехал и получил заказ. В СТО замену произвели оперативно. Так же по внешнему виду и упаковке он вызывал доверие. Катаюсь уже более полугода и нареканий нет. Теперь я кардинально пересмотрел и изменил свое мнение по поводу аналогов оригинальных запчастей.

Достоинства: Цена
Stellox ШРУС

Сперва появились небольшие щелчки при вывороте руля, которые намекали на износ ШРУСа, но данный факт был мною успешно проигнорирован, еще бы, ведь хруст появился недавно, а с таки симптомом со слов многих автовладельцев можно проехать еще достаточно долго.

Так вот развалился мой оригинальный ШРУС через 600 км городской езды после выявления хруста. ПО закону подлости это случилось за 45км от дома, а рядом была СТО специализирующаяся на Subaru.

Сперва я был расстроен, узнав что в наличии есть только stellox, но воскресение и желание вернуться побыстрее домой заставили меня принять решение в пользу Stellox. Вот уже 2 года как никаких звуков из системы привода я не слышу, удивительно, на за эти деньги вполне себе достойный выбор.

Достоинства: Соотношение цена/качество, Гарантия
JIKIU Сайлентблоки

Сайлентблоки от Митсуписи Jikiu BH23136. Диаментры все совпадают до мм, только внешняя обойма чуть длиннее, зато подтачивать и подкладывать никаких шайб не надо. Торчащая внешняя обойма ничего не задевает.