Отзывы о запчастях для Suzuki

Kixx Моторное масло
jekichan1

Подготовились к зиме, и подобрал себе масло подходящее по требованиям. KIXX L209844TE1. Масло нормально моет двигатель, сливал, через 5 тысяч было темненькое, но больше 6 тыс. я бы не ездил, в морозы крутит хорошо, но двигатель работает на этом масле не оч, громковато.

Авто: Suzuki Splash
TRW Тормозные колодки
jekichan1

Когда гнал машину, стало слышно писк колодок, пока ехал заказал RIXOS MD9050MS. Коробка красивая, внутри 4 колодки на двух из них скрип пластины, в комплекте ещё смазка для направляшек. Старые стояли TRW 4599.

Авто: Suzuki Splash
LYNXauto Ступица
AndreyZimenkov

Левая ступица начала помирать на 85 т.км. Поменял на LYNXauto (типа японская) Сдохла на 103 т.км. Т.е. проехала чуть больше 15 т.км.

Авто: Suzuki SX4
Corteco Сальник коленвала

Почти всегда брал и беру NOK, но однажды попал на NOK, который потек удивительно быстро. Corteco несколько раз ставил на разные машины. Не понравились своей недолговечностью. Больше не покупаю.

Krauf Генератор
Calm72

В последнее время было выявлены проблемы с генератором. Плавающее напряжение, легкий свист генератора (не ремня) на холодную. Был китайский Krauf ALM2026GB, почти два с половиной года — это для него приличный срок.

На японце Krauf ALM0273GB сдох через 7 месяцев. Был куплен генератор от Витары WPS 13982N на 90А. Становится болт-он. Единственное, на WPS шкив четырехручейковый, а у нас — пяти. Перекинул шкив от умирающего Крауфа.

По мониторингу SZ Viewer напряжение на ХХ — 14,5В. При включении всего, что только есть в машине (подогревы всего и вся, свет, музыка) — 14,5В. На снятом Крауфе — приличный люфт ротора во все стороны.

Авто: Suzuki SX4
BERU Свечи накаливания
SusukiKawasaki
  • Запуск:

Заменил перед холодами все 4 свечи накала. Поставил BERY. Переборка ТНВД, исключение воздуха и новые свечи — машину не узнать! Заводится как говорится с пол тычка.

Авто: Suzuki Baleno
PROBright ДХО

Установил лампы ProBright TDRL 3.5 с функцией ДХО и поворотников. Включаются после включения зажигания, поворотники загораются желтым светом при включении поворота. После выключения поворотника, через секунду переходит в режим ДХО. Теперь и машину видно отлично и не слепят.

SeiNtex Брызговики
Hardomsk
  • Установка:

Достался мне автомобиль без передних брызговиков. Мой выбор упал на изделия Seintex 86045. Понравились тем, что изготовлены из резины. В меру мягкие. Установились, как «родные», быстро и четко. Рекомендую.

Hepu Помпа
Firewool

Ставил в 2004 году. За 16 лет пережив почти 4 круга и три двигателя, она устала и начала чуток подтекать. Сальник устал и больше не хочет.

Patron Свечи зажигания

Нормальные свечи зажигания стоят прилично Патрон, который я и установил.