Отзывы о запчастях для Toyota Corolla

JD Подушка двигателя
FleerAnton
  • Подавление вибрации:

Как-то давно на одном СТО мне показали, что порвана задняя подушка двигателя. Купил подушку фирмы Мастер увидел, что не оригинал и говорит «Скорее всего будет хуже, чем было. В новой не оригинальной подушке резина дубовая и встанет плотно. Поэтому вся вибрация передастся на кузов» Так собственно и произошло. Не так, чтобы прям совсем пипец, но стал ощущать, когда на тормозе на светофоре стою. Со временем привык.

Denso Свечи зажигания
pchel58

Вывернул свечи, которые прошли 6000км и насчёт которых у меня имелись сомнения в оригинальности. На 2 свечах тонкие кончики центральных электродо-в отгорели. Вердикт - это неоригинальные свечи с сомнительным качеством! Но тем не менее машина никак не дала знать об изменении искового зазора, пуск двигателя и всегда был четким без Пропусков зажигания, в различных режимах Нагрузок двигатель Вел себя исправно.

FIT Тормозные колодки

Поставил недавно назад колодки nibk а на перед взамен своих стучащих fit. Так вот. Машина перестала тормозить от слова совсем. На тормоз жмёшь, а она едет дальше.

А вы когда колодки меняете, направляющие суппорта чистили, мазали?
Этот момент очень важен для работы в целом..

Gazpromneft Моторное масло
rozhanskiy

Долго заливал лукойловское масло, а больше года назад перешел на Gazpromneft Premium 10w-40. Мне оно как то больше понравилось, двигатель на нем работает тише и как-то мягче что-ли. На холодном движке звуки отсутствуют, зимой не замерзает. На угар тоже оно лучше, меньше уходит. На агрессивной езде есть расход, а если сейчас больше по трассе езжу, так подливаю по минималке.

Раньше всегда канистра запасная на подлив стояла, а в последний раз не стал брать, потому что угара почти нет. Остатков в канистре хватило за глаза. Замена раз в 7,5-5 ткм.

MASUMA Сайлентблоки

Работаю ходовиком на сто. Сделал для себя вывод за долгие годы. Масума, в принципе, неплохой бренд. Сайлентблоки не плохого качества, конечно, не оригинал, но оригинал часто идёт с рычагами только. Если сравнивать с Lynx, febest, RBI то Масуса выше на 2 головы.