Отзывы о запчастях для Toyota Corolla

Stellox Амортизаторы

В середине лета поменял я себе задние амортизаторы Stellox, цена была в два раза дешевле чем у именитых аналогов. Меньше года проездил и правый вытек полностью.

KYB Стойки амортизатора

При замене стоек, решил попробовать стойки KYB Kayaba. В итоге не проехал и 500 км., как одна стойка потекла, а на второй запотевание. По гарантии поменять не получилось т.к. гарантия 14 дней. В итоге потерянные деньги и время.

Согласен с вами. Амортизаторы каяба служат меньше безымянных китайских. При этом стоят хороших денег. На моём Мондео 3 задние потекли через 10-12 тысяч,при этом звук подвески ужасен.

VALVOLINE Моторное масло

Моторное масло зарекомендовало себя только с хорошей стороны, очень бережно относится к двигателю и детали все чистые. Что ещё могу сказать, пока лучше масла не нашел, советую!

Достоинства: Качество, идеально чистый мотор.
Neste Oil Моторное масло
SShhuu

На прошлой машине был повышенный расход масла, 2л на 4000 км. Рекомендовали Масло Neste 5w-40. Перешёл на него и расход упал более чем в 2 раза. Год лил это масло, очень понравилось. Масло - Neste 117745.

Neste Oil Моторное масло

Четвертый год уже с малом Neste Oil и проблем нет, заливаю его в любую погоду, машина уверенно крутит стартер и без надрывов. Всем кто не определился со своим выбором, то советую попробовать это масло, не подведет!

Недостатки: Цена.
Shell Моторное масло

Взял и не пожалел о покупке, для зимы очень подходит, не замерзает при низких температурах, что очень облегчает запуск двигателя. В целом двигатель на нем работает хорошо, тихо и мягко. Рекомендую SHELL Helix HX8 Synthetic 5W-40!

Достоинства: Легкий запуск зимой.
OBK Пружины подвески

Поставил усиленные серого цвета ОВК на короллу аксио 2014 года на заднюю подвеску. Пружины штатного размера с увеличенной жесткостью. Лифт составил 2,5 см, что порадовало. По жесткости пологие неровности на дороге проходит лучше чем на штатных (на штатных сильно машина проседала). Если проседания не будет поменяю и перед.

Bosch Генератор

Обычно сигналка показывает 14.05В на холостом, а когда включается вентилятор — вольтаж по брелку просаживается аж до 12.7-13В. Это не особо нормально. Генератор у меня стоит BOSCH 80A (27060-0D030).

Авто: Toyota Corolla

Меряют не сигналкой. Она может показывать то что спец записал в неё.

Меряют вольтметром. Прямо на клеммах аккумулятора на заведенной машине со всеми нагрузками на генератор: фары, печка, габариты.
Вот если при этом напряжение не падает ниже 14,1 - то это достойный генератор.