Отзывы о запчастях для Toyota Land Cruiser Prado

VAIPER Аккумулятор
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

Купил аккумулятор VAIPER 90Ah семь лет назад. Тогда он был самый дешёвый в магазине. Выбор пал на него потому, что мой предыдущий уже в простое не держал и пару дней, да и с деньгами как-то было туговато в тот период. В общем мой вариант! Ну, думал пусть, покатаюсь пару-тройку лет, поменяю. Ан нет!

Уже восьмой год, а он живее всех живых! Ни разу не подвёл, машину зимой запускал без проблем. Нынче поставил Вэбасто и задумался обновить аккум, хотя серьёзных оснований нет. Вот теперь думаю, может если менять, то на такой же? Короче говоря, срок для такой батареи приличный, поэтому если она мне вдруг скажет: "Всё, больше не могу..." - только расцелую и отвечу: "Спасибо тебе"!

Достоинства: Качество
Артикул: 90AH Узнать цену
SAT Датчик ABS

Заказал сразу шлейф в рулевую колонку и датчик abs заказал sat. Датчик АБС встал без проблем ошибка сразу ушла, а с АРБ пришлось немного поискать причину. Выпала ошибка B0100 чтоб долго не растягивать причина была в клемме на подушке АРБ на красной клипсе жёлтая защёлка не полностью защелкнулась. Перещелкнул ее и все дядька пошел гулять.

Авто: Toyota Land Cruiser Prado
Bosch Мойка высокого давления

У меня BOSCH AQT 37-13. Мою уже года 4. Пеногенератор покупал отдельно, так как родной — полное Г! После мойки остается налет — нужно домывать тряпкой. У меня давление 130 Бар — мало, нужно минимум 145-150.

Авто: Toyota Land Cruiser Prado
ATLASBX Аккумулятор
Meveric
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

В 2015 покупал новый АКБ Панасоник, проработал 3.5 года, думал, вот уроды стали залепу делать (прошлый Панасоник на Аутбэке с обычной сигнальной проработал 5.5 лет и машина синим и продалась, заводилась с -38, могла простоятььна стоянке 3-4 недели и потом завестись с пол пинка).

В прошлом году купил по совету друга Atlas, ))) пропаботал он ровно год (( зимой к утру напряжение стало падать до 12.3В и при таком напряжении с автозапуска машина заводилась через раз.

Думал, мод токи утечки или генератор барахлит, посмотрели токи зарядки, напряжение — всё норм. В этом году пришлось покупать новый Панасоник синий, посмотрим на сколько хватит.

LIQUI MOLY Моторное масло
skalolaz34@yandex.ru

Перепробовал кучу брендов. Остановился на liqui moly toptec 4100. Теперь только на нем. Субъективно, мотор работает ровнее и легче. Зимой запуск вообще стал лёгким. Не горит. Без подливки от замены до замены (меняю каждые 7000 км), в отличие от Идемитсу. Того грамм 200-300 на ту же дистанцию приходилось добавлять (не умоляя качества).

Достоинства: Не горит. Двигатель работает мягче.
Недостатки: Чуть дороже в своём сегменте.
BRIDGESTONE Шины
skalolaz34@yandex.ru

Покупал машину, прежний хозяин отдал зимние колеса Bridgestone icecruiser 7000. Им был 1 сезон. Я на них отъездил ещё 7 зим и, блин, продал! Купил себе снова такие же. Очень доволен! Не хуже хакки 5, которая у меня была когда-то на црв. Жаль, что сейчас их найти тяжело.

Достоинства: Отлично держат дорогу, на льду ведут себя адекватно. Умеренная цена. Износостойкие.
555 Шаровая опора
  • Пыльник:
  • Смазка:

Три года назад стала подстукивать левая верхняя опора. В сервисе рекомендовали заменить.. Не срочно, но нужно. Перелопатил интернет, поговорил с компетентными товарищами, и решил взять "555".

Единственное, о чём предупредили - остерегаться подделки. Заказал на емексе, через пару дней получил. Упаковка сразу внушила доверие: глянец с выдавленными логотипами, голограмма, пакет тоже с логотипами. На самой шаровой написано, что мэйд ин джапан (я офигел). Пыльник гофра, а не колпачок, очень мягкий, зимой не дубеет вообще.

Запрессовали в сервисе. Пока всё путем!

Достоинства: Отличное качество
Goodyear Шины

Поставил летние шины Goodyear Wrangler Adventure AT 265х65х17, от Коротыша . Так как авто будет использоваться больше на трассе, шины очень комфортные.