Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115

Sachs Амортизаторы

Себе поставил неделю назад sachs advantage по кругу. При проезде лежачих полицейских, задние амортизаторы издают какой-то свистящий звук, как будто воздух выходит, на мелких ямках такого не наблюдается, так было с новья.

СААЗ Амортизаторы
ТСФ_21113

Очень дёшево и очень сердито!!! У меня передние прошли 400 км и 800 км (не тысяч, а простенько так: КМ ). Дерьмо, блин. Пришлось ставить MONROE газомаслянные, 120 баксов потерь на НОВОЙ машине.

Finwhale Амортизаторы

Не берите ни каябу ни бильштайны, они даже масло жесткие, я себе их ставил, дуб дубом, бильштаны ваще расчитаны на вес машины 1500 кг (эт субя по параметрам на них). Я поставил себе Finwhale Emotion - дешево и сердито.

Не требуют прогрева, двухклапанные, в конце штока усиливаются, зимой не застывают и мягче чем родные СААЗы.

КЗАТЭ Стартер

Две недели назад накрылся стартёр марки БАТЭ. Поставил КЗАТЭ (Самара). Он поболее чем белорусский. Отгибать ничего не пришлось и снимать тоже.

Белорусский поболее и это абсолютно точно. Старый КЗАТЭ безредукторный (по звуку) стоковый прослужил 90 тыс километров, заскрипел, но заводил, а через месяц неинтенсивного пользования резко отказался работать и лишь верещал кастрированным тоном. Выбирал экстренно из двух редукторных - Самарский КЗАТЭ или Белорусский БАТЭ - как раз БАТЭ и тяжелее, толще и больше, и на 150 рублей дороже - 4850 р. (сентябрь 2021). Единственное в чём самарский больше, так это в мощности, 1,5 против 1,2.