Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115

SCT Тормозные колодки
Igor2113

Хорошо тормозят, хоть холодные, хоть горячие, усилия на педаль минимальное. Они не свистят совсем, но не много шумят(гул) до прогрева.

Достоинства: Не свистят
Недостатки: Колодочка может покрываться ржавчиной
Mobil Моторное масло

Лил мобил 5-40 синтетика в ваз 2114 1,5 8 кл. На пробеге 150 000 ремонтировали ГБЦ и на вопрос специалиста «когда была капиталка?» ответил «В мотор никто не лазил». Мастер конечно удивился, что мотор был в идеальном состоянии.

Allied Nippon Тормозные колодки
Curiousman

Стоковые стояли МарКон 2110-3501090, не пищали, но диски подъели. Поставил Allied NIPPON ADB0173, понравились — не пищат, тормозят нормально.

XADO Присадки в масло

Я пробовал заливал присадку от шлама Хадо Вита Флюш, заливаешь ее, катаешь 500 км и сливаешь вместе с маслом. Так вот масло старое слилось все чернющее. На мой взгляд именно Хадо Вита Флюш больше работает, чем не работает.

Sachs Комплект сцепления
Aндрей
  • Работа трансмиссии:

Вот неделю назад при пробеге почти 180 тык. поменяли сцепу на сакс полностью (проверено, точно оригинал), и проточенный старый родной маховик (проверено — идеальный!) поставили — мягкое нажатие, но вибрация небольшая есть…

Было все так же. Разобрал, выяснилось - корзина кривая. На рабочей поверхности корзины точечные очаги перегрева на одной стороне. Не советую ездить с вибрацией. Выкинул корзину SACHS поставил старую, слегка изношеную, вибрации при трогании прошли.

OEM Lada (АвтоВаз) Тормозной цилиндр

Были подозрения, что старый ГТЦ перепускает, поэтому решил брать новый. И для надежности заказал АТЕ, но что то не срослось. Когда поставил его, да еще с импортной тормозухой, тормоза стали отпад, ездил кайфовал неделю.

Потом вмешался случай, тормозуха ушла куда-то, вроде как я нашел и устранил утечку. А потом начался треш с попытками вернуть «те самые тормоза». Но уже с русской тормозухой.

В общем купил сегодня новый ГТЦ Автоваз, поставил, прокачали как следует (с отверткой и несколько раз), тормоза приемлемые. Единственно что напрягает, средне тормозят до какого-то момента, а потом надо додавливать, как буто ВУТа нет.

Лукойл Моторное масло

Два года назад залил Лукойл 75W90. В прошлую зиму что-то там смотря под капотом, обнаружил что вся коробка в масле. Вынул щуп, обтер, вставил — вытащил он в масле, весь. Через отверстие щупа видно масло… Сделал отбор шприцом до максимального уровня. С приходом тепла оказалось что масла не хватает — долил.

Сейчас опять повторяется. Масло давит через сапун. Коробка в масле, через отверстие щупа видно масло — «под крышечку». Я не знаю что с ним, но все кого спрашивал, говорят что так не бывает. В воду не заезжал.