Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115

ABRO Герметики

Герметик черный ABRO - не держит ваааще.

У Абро не один чёрный герметик, есть уксусный обычный, а есть силиконовый 999, это совсем разные герметики, как по цене, так и по качеству.

KRAFT Комплект сцепления
Proxy

Брал сцепление мягкое Craft. Сцепа норм ходит, а выжимной уже шуршит. Ставил на СТО за неимением времени. Распаковывали смазывали при мне. Прошло всего 5 тык. По гарантии идут в отказ… В общем ещё около 5 тыр потерплю этот шорох и буду менять выжимной.

С Craft больше не буду связываться. ШРУСы только GLO, стойки либо СААЗ либо ещё что-нибудь, сцепу какую угодно, но только не Craft теперь.

ELF Моторное масло

Масло взял Elf 5w40 проверенное временем, так как ранее уже ездил на таком масле и ни чего плохого сказать не могу.

SCT Топливный фильтр

Вдруг резко в морозы расход топлива взлетел до 40 литров на сотку! Осмотрев оригинальный топливный фильтр — стало ясно что давило из под спайки двух корпусов. Заменил фильтр на металлический. Откатал неделю — расход упал.

ТЕХНОРЕССОР Стойки амортизатора
old1337

Было сделано: подвеска технорессор перед -90, зад -120. Подвеска безумно приятная, думал будет пздц как твёрдо, да нет, все четко, мягенько, прям рад, без шуток.

Laufenn Шины

Прикупил на лето шины Laufenn (дочерняя компания Hankook). На вид качественные, на ощупь мягкие, отзывы в основном хорошие, поставил — понравились