Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2121 (4x4)

VAL-racing Блокировка дифференциала

У «Вал-рейсинга» 10 кг преднатяга и коэффициент блокирования 0.7 (УКБ). По себе знаю что такой самоблок помогает на бездорожье лучше. У меня как раз сзади такой стоит, а спереди 7 кг. КБ = 0,5. у меня Нива. На данный момент блокировки прошли почти 30 тыс. км., эксплуатация лето-весна-осень 70% асфальт, 20% сухая грунтовка, 10% бездорожье, причем последнее часто такое, куда на стоке даже соваться не стоит. Зимой где то 60% открытый асфальт, 35% укатанный снег-лед, 5% бездорожье.

Стартвольт Стартер

Недавно тоже помер стартер. Правда это был новый мой стартвольт редукторный крутил бодро заводил с пол пинка, летом начал выпендриваться не сробатывало втягивающее… Заказал уже новое втягивающее жду…Стартер понравился буду чинить и ставить обратно.

AMTEL Шины
Поршеньковский

У меня в свое время была тяжба по поводу возврата баргузина. Через экспертизу удалось добиться возврата 2 из 4. Оставшиеся 2 шины были тоже кривыми, но типа, в допуске. Но ездить на них так же было невозможно.

Баргузин — брак 50% и на дороге ниачем/ Росава — в целом гут, в зависимости от модели. ВС-4, ВС-13 ---Я бы не советовал.

ДАК Блокировка дифференциала

3 года ездил с самоблоком вообще на переднем приводе имея под капотом 110 л.с. на тонну веса. Впечатление крайне положительное. 2 года катаюсь на Ниве и тут все отлично. На зимней резине небольшой снос передка есть только на очень скользком покрытии, это голый лед или прикатанный до блеска снег. Снос довольно легко контролируется и никакой угрозы не представляет. На просто укатанном снегу сноса нет.

Единственное когда самоблок мне действительно мешал — это когда несколько дней ездил на МТ в начале зимы по свежевыпавшему снегу. Тут морда утюжила в повороте сильно, но МТ не для зимы и я ее в расчет не беру говоря в целом о своих впечатлениях.

Стартвольт Стартер

Приобрел сегодня стартер СтартВольт. Установил. Совсем другое дело. Заводится с полпинка. Звук бомба.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5 Фото 6 Фото 7
Омскшина Шины
mad-traveler

Пятаком остался очень доволен. Теперь нивас стал настоящим внедорожником. Напряги конечно возросли, но не критично. По трассе идет хорошо. Разгон чуть слабее. Есть небольшой гул в районе 40км/ч. После пропадает и колес не слышно.

В грязи — это именно то, чего так не хватало. Очень рекомендую.

AVS Автомобильный компрессор

Качает быстро, 15-й диаметр за пару минут до полного. 14е колеса с 1 атм, до 2,1 атм — за 30 сек, дольше прикручивал. Провод в комплекте толстый, на удивление 1,5 мм 2, но в обычной пвх оплетке. В общем на морозе не айда мотать.