Отзывы о запчастях для Volkswagen Passat

Hi-Gear Очистители

Решил я, что как куплю машину — обязательно сделаю химчистку в салоне. Прикинув цену, и что сейчас не самое подходящее время для химчисток, решил сделать легкую химчистку сидений и дверных карт своими руками.

Хотя в пассате салон и чистый, но водительское сиденье (низ спинку, где кожа) надо почистить до идеала и передние карты дверей немного от джинсы синеватая правая дверь. В общем немного результата я добился, но не до конца.

Буду потом проводить повторную операцию. Если не ототру, то обращусь в салон. Очиститель кожи использовал Arexons, очиститель алькантары пенный Hi-Gear.

KYB Насос ГУР
knopkiks

На kyb насосе точно металл сырец, хотя допущу, что попался такой. Короче, было дело, ступеньки на статоре решил сравнять, ну в общем, от kyb металл очень легко наждачкой точился, да и стуреньки были ощутимые.

А от ориги точился хуже, сразу видно, металл тверже. Ну и практика показала, после полгода примерно в kyb клапан подклинил, разобрал насос, а там ступеньки еще больше стали, а в ориге как было так и осталось.

KOLBENSCHMIDT Помпа

Я всегда беру либо man, либо mahle — в зависимости от того какой найду дешевле… А вот воздушный последнее время беру kolbenschmidt — он на порядок дешевле, а качество, по моему, не хуже. С масляным экспериментировать не хочу, т.к. однажды купил помпу kolbenschmidt — через 3 тыс. км она потекла…

OEM VAG МКПП

КПП не помню нумерацию вроде 02 или 020 ходят по 30 лет, я имею в виду гольф 2-3, пасат 3-4 ходят до сих пор.

Авто: Volkswagen Passat B4
Remsa Тормозные колодки
autakrama

Колодки хорошие только вот пыльцы от них много на дисках, зато не скрипят и нормально тормозят. Выбор пал на фирму REMSA. Качество нормальное.

Коды для заказа:

• 0390.22 — передние колодки
  • 0263.05 — задние колодки
Patron Стеклоподъемники

Заменил водительский стеклоподъемник, закашивало окно, пластиковые салазки которые ходят по металлической направляющей истерлись так, чуть ли не переворачивались, а они должны стоять плотно, в итоге стекло опускалось, а когда поднимал нужно было каждый сантиметр рукой править стекло.

Стоял патрон, отходил два года, купил такой же, после замены ушли все посторонние звуки, стал закрываться и открываться очень мягко

Luk Комплект сцепления
Sasha315
  • Работа трансмиссии:

В общем сегодня 13.07.2020 года, пробег на автомобиле 123 тысячи километров. Пришло и мое время заменить сцепление. Заказал сцепление LUK 602000100 (старого образца). К сожалению самостоятельно осуществить данную процедуру не в силах, поехал в автосервис.

Мастер все сделал как надо. Еду и получаю удовольствие, не толчков, не пробуксовок…

Patron Датчик температуры охлаждающей жидкости

Есть проблемные датчики — даже новые. В свое время натрахался с ними — то на 10 градусов ниже показывает, на в плюс задирает на 10 градусов… Даже дорогие (типо оригинальные). Потом наткнулся на ниже среднего PATRON и все устаканилось — и температура, и поведение вентилятора. Так и езжу второй год с патроновским ДТОЖ.