Шины

Шины для Volkswagen Polo

4.8

4.8

Nokian Tyres Шины

Летняя резина у меня была заводская, dunlop sport 195/55/15 которая за 4 годика износилась до индикаторов. Взамен взял Nokian nordman sx2 195/60/15. Она заметно мягче и тише. А вот секретки ls превратились в какаху, поржавели и разбились все.

PREMIORRI Шины
UXux

Подарочные Шины Premiorri ViaMaggiore. Я поставлю, пожалуй, 6 — сопоставимы с любыми Кама, Белшина и т.п. Стандартные зимние «ёлочки» скользят на малейшем льду. Не мог выехать 3 колёсами в снегу, а только перед справа полоска 10 см лёдика, капец, пришлось толкать.

При спокойном трогании с места — неуверенная динамика и на 2 передаче так же, пока не разгонишься. Тормозят — остаётся желать лучшего. Глубокий снег проходят с заносами, но проходят. С учётом первого сезона — хотелось бы лучшего, опять же дубеют быстро.

Очень напомнили Barum, были давно на Hyundai Accent 1 рестайлинг, но так быстро не дубели. Прошлая и позапрошлая зима была Белшина Artmotion Snow 185/65R14 88T на турбодизеле, но сравнивать, думаю, не корректно.

За 2 зимы поменял 3 колеса белшины (разные причины) но всегда внутри много сажи было…

Matrix Шины
Цифра

Откатал сезон на матрехе. Очень тихая. Реально. Низкое сопротивление качению.

1.  Форсить с этой резиной не рекомендуется. Держак слабенький. Чуть газку поддал, срывается в букс. Чуть порезче тормоз даванул, юз и свист. После Мишлена разрыв шаблона буквально. В боковых перегрузках держит лучше, но я не экспериментировал, ну нафиг.
  2. Постоянно какие-то камешки в протекторе застревают. Едешь, цокаешь. Лечится разгоном 80+.
  3. При температурах около 0… +5 требует прогрева, иначе резко падает коэффициент сцепления с дорогой.

Себе больше не возьму.

DUNLOP Шины

Вместо камы евро 236 185/55 R15 прикупил шины Dunlop sport FM 205/55 R15 88V. Они на 2 см шире камы, а по высоте выше на 2 мм. Диски у меня уже шире родных на полдюйма это 6,5j, так что все подошло. Вчера установил на машину их, по разгону с места изменений пока не заметил, вроде все ок.

lizons

Проездив все зимние сезоны (7 зим) на прошлом авто, на зимней резине Nokian Hakkapeliitta R, наверстал на ней 40 тыс. километров, и она ни разу меня не подвела.

TIGAR Шины

Заказал резину. Выбор пал на tigar, так как диск 6,5j, я взял 185/55 R16. Резиной остался доволен, расход бензина уменьшился.

AngelAndDiablo

Nokian Hakka Blue 2 R16 205/55 очень нравится эта резина. И тихая, и комфортная, и держит отлично, и тормозит супер. Так что я доволен ))))

Continental Шины
deb

Шины отличные, не шумят, тормозят хорошо. Предыдущие шины были Nokian R16, за брызговики не цеплялись. PremiumContact5 на задней скорости начали цеплять за брызговик (не знаю почему, размеры идентичные), пришлось брызговик подрезать. Из недостатка наверное цена ).

1 2 3 4

Напишите свой отзыв о шинах

Другие запчасти для Volkswagen Polo