Отзывы о моторных маслах Eneos

Работа двигателя:

Eneos
Япония

Eneos Моторное масло

По каталогу масло 5/30, лью eneos premium touring. Один раз попробовал 5/40, сразу почувствовал что мотор жёстче стал работать. На звук также громче. Так что 5/30 самое оно. Енеос хорошо моет двигло

Eneos Моторное масло

Заливая корейское масло Eneos 10w40 я надеялся, что Пумбе оно не понравится и он не станет его есть. Перед обратной дорогой я проверил уровень и стартанул домой. 500км. трассы. Всю дорогу я жарю 120, сбрасывая на камеры и повороты и разгоняясь для обгона фур и черепах. В общем часов пять непрерывного вращения валов в режиме 3000+ оборотов. Я считаю, что это была достаточно весомая нагрузка на ДВС и на масло, в том числе.

Корейцы не подвели и по приезду я обнаружил все тот же уровень. Ровно половина щупа.

Eneos Моторное масло

Ставил двиг контракт перед зимой и залили масло eneos 5w30 полусинтетику. Зиму откатал неплохо при морозах в -35 в среднем на автозапуске со 2-3 попытки заводилась после ночного простоя. Так вот зима прошла и подходит дело к 8т.к думаю менять.

Eneos Моторное масло

Как только приобрёл лил Eneos 5w-50 — синтетику. Масло не уходило ни на грамм! =) Поначитавшись форумов, перешел на Тойоту-5w-30 — стал литр утекать.

Авто: Toyota Gaia
Eneos Моторное масло

Артикул OIL1358. Бренд Eneos. Масло моторное полусинтетическое «SUPER GASOLINE SL 5W-30», 0.94л. Давно использую! Заливаю всегда посередине меток, так меньше «подкушивает».

Eneos Моторное масло

Все время мы в ласточку заливали оригинальное тойотовское масло 5w40, а в последний раз Eneos 5w30. И вот после этого начались непонятные сигнализации лампы аварийного давления масла на панели приборов. Стоишь на холостых, а она подмигивает.

Авто: Toyota Corona
Eneos Моторное масло

Меня очень впечатлило топовое масло Eneos Sustina 5w30. Решил попробовать. Оно отличается уникальным защитным комплексом ZP и превосходными моющими свойствами, причем оно не склонно к отложениям, а TBN очень высокое. Конечно оно не дешевое, но кто говорил, что хорошее масло может стоить дешево.

Напишите свой отзыв о моторных маслах Eneos

Другие моторные масла
Популярные запчасти Eneos