Отзывы о свечах зажигания Finwhale

Расход топлива:

Finwhale
Швейцария

Finwhale Свечи зажигания

Выбираю финваловские свечи уже не первый год, использовал их на сандеро и на солярисе, отрабатывают везде отлично.

Finwhale Свечи зажигания

Раньше юзал свечи от Bosch, но в последний раз нарвался на подделку, а за эти деньги, которые я за них заплатил как то не хочется брать кота в мешке. Вот решил взять что-то подешевле и менее раскрученное, в итоге выбрал Finwhale. Тут ситуация гораздо получше, ценник не кусается и подделки не попадались.

Finwhale Свечи зажигания

Но как бы то ни было, они работают. Денсо и др., не стал покупать. Искал без резисторов (без буквы R), не нашел таких. Попали эти F516, думал в них нет резистора, но оказывается есть. Просто хотел сравнить работу двигателя с свечами с резисторами и без… Знаю, что эти резисторы очень гасят мощность искры.

Опять же, без резисторов — возможно, что ЭБУ двигателя это не понравится. Пробовал на Ниссане так делать, не работал двигатель, пускался и глох. Поставил внешние резисторы и двигатель «зашептал». Посмотрим как поведут себя эти свечи, но пока претензий нет.

Авто: Nissan Juke
Артикул: F516 Узнать цену
Finwhale Свечи зажигания

Решил я все таки поменять трамблер и свечи finwhale. Трамблер обычный производства «старый оскол. Сначала поменял трамблер оставив старые свечи. Двигатель стал вроде бы мягче работать, когда поменял свечи, то стала хуже заводится.

Finwhale Свечи зажигания

Заменил свечи на Finwhale FS-47. Свечи немецкой фирмы, но производство скорее всего Россия или Китай, не знаю. Качеством очень доволен. Были провалами при разгоне в сырую погоду. Проблемы с разгоном решились, скорее всего они замыкали на корпус.

Авто: BMW X5
Артикул: FS-47 Узнать цену
Finwhale Свечи зажигания

На этой недели решил поменять свечи зажигания, старые свечи стояли фирмы Finwhale FS-30 с тремя боковыми электродами. Наездили мы на них в районе 45000 тысяч км, так они и продолжали работать ну всё же захотелось новых. В магазине снова увидел их, не долго думая решил, что нужно брать тем более цена на них даже не изменилась 420 рублей. После замены свечей я даже не прокатился на машине, но отец ездил говорит лучше стала тянуть) Да и заводится легче и быстрее, ну как не крути — новая деталь)

Артикул: FS-30 Узнать цену
Finwhale Свечи зажигания

Подошло время очередного ТО, расходники покупаю всегда у официального дистрибьютора. В прошлом году брал на тест свечи Finwhale, никаких проблем не обнаружено. Зимой заводилась с первого раза.

• Расход топлива:

Finwhale ставил не на одну машину. Свечи хорошие, зимой отлично все заводится. Легко отходят около 50 000 км. Бывает правда брак попадается и свеча выходит из строя. У меня один раз попался брак, плюс неудачная заправка и пришлось менять комплект свечей. Положительный момент, это невысокая цена на свечи Finwhale. Свечами доволен, рекомендую.

Finwhale Свечи зажигания

На мазде из дешевых вариантов есть финвал от фордов, как аналог оригинала на форды с таким же движком идёт, себе такие поставил, но пока тыс. 5 только проехал.

Авто: Mazda Atenza
Finwhale Свечи зажигания

На свечах финвал F510 машина работает хорошо! Они имеют иной зазор от рекомендуемого между электродами 1,1 мм (штатный 0,7-0,8). Также есть и старый комплект свечей финвал F508 с правильным зазором, которые являются заменителем и на них мотор не работает!

Авто: Volvo 940
Артикул: F510 Узнать цену

Напишите свой отзыв о свечах зажигания Finwhale

Другие свечи зажигания
Популярные запчасти Finwhale