Отзывы о моторных маслах IDEMITSU

Работа двигателя:

IDEMITSU
Япония

IDEMITSU Моторное масло

Залил Idemitsu 5w30, проехал 400км, масло чистенькое, нет даже и намека на черноту. Уровень держит, масло не уходит.

IDEMITSU Моторное масло

Я езжу на idemitsu Zepro 0w20. Оно для гибридов. На нем кстати двигатель заметно мягче стал работать, чем на том, что в японии было залито.

Авто: Toyota
IDEMITSU Моторное масло

Подошло время очередной замены масла и было принято решение все таки попробовать это маслице. по цене оно немного дешевле мотюля.  После замены заметил, что расход на холостых увеличился с 0.5 на мотюле до 0.6-0.7 на новом масле, посмотрим как оно себя будет вести, насколько угорит.

IDEMITSU Моторное масло

PS Zepro очень хорошее масло, моя фамилька на нём как второе дыхание обрела, первые 2 тыс. км. после замены ощущалась лёгкость работы и тишина в ДВС, затем уже «притёрлось» и стало как все.

Авто: Mazda Familia
IDEMITSU Моторное масло

Решил поделиться с вами опытом использования моторного масла Idemitsy. Начнем с того, что по рекомендации друзей клубникой решил попробовать вышеуказанное моторное масло. Сразу скажу, что великим знатоком масел не являюсь, и это чисто мои наблюдения.

Итак сделав очередное ТО, я наблюдаю как температура масла по датчику при спокойной езде находится как и раньше в районе 100°. При нагрузке на двигатель доходит до 110°, а пробках и вовсе к 120°. Что на мой взгляд не совсем нормально.

Как говорится такого у меня еще ни разу не было. Еще одним минусом на мой взгляд является то что после нагрузок на двигатель и сбросов скорости, т.е. переход в нормальный режим вождения температура масло очень долго падает.

До этого всегда пользовался Мобил и Мотюль. Сейчас вернулся опять к Мотюлю и все встало на свои места.

Авто: Alfa Romeo Giulietta
IDEMITSU Моторное масло

Решил заменить  масло на  Idemitsu Zeppo 5x30. Слышал не мало хвалебных отзывов об этом масле и вот решил попробовать. Пока полет нормальный.

Авто: Toyota Camry

Напишите свой отзыв о моторных маслах IDEMITSU

Другие моторные масла
Популярные запчасти IDEMITSU