Отзывы о моторных маслах IDEMITSU

Работа двигателя:

IDEMITSU
Япония

IDEMITSU Моторное масло

Idemitsu zepro euro spec 5w40 в консервных банках… Так вот что могу сказать: масло откровенно... не для жука по крайней мере атмосферника. Пробежал на дальняк 2000 км — потемнело мгновенно, появился угар, где-то грамм 200, загремели гидрокомпенсаторы, мотор стал работать громче и жестче.

Авто: Nissan Juke
Пробег: 2000 км
IDEMITSU Моторное масло

Подошло время менять масло после 8000 км пробега, взял Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN, ILSAC GF-5. Цвет хоть блины жарь)))

Авто: Honda Accord
IDEMITSU Моторное масло

Сейчас залил себе Idemitsu Zepro Touring 5w30. Прошел 500 км. Уровень упал почти до середины. ( меж двумя рисками по щупу). Но и выкручивал двигатель по полной ( по ходу весенний гон у меня, т.к. обычно езжу как пенсионер). Двигатель не дымит, не пыхтит.

IDEMITSU Моторное масло

На предыдущих машинах всегда заливал — Motul. Ну наверное потому что его все льют и в сервисах только его и рекомендуют. Вот только с покупкой нынешней машины я прислушался к совету, заливать в машину — Idemitsu.

Заливал его 3 раза и остался доволен, поздно чернеет, менял через каждые 5.000-6.000 км. За время эксплуатации уходило 500-800 гр масла. Для моего пробега думаю норм.

IDEMITSU Моторное масло

Я раньше на мотюле сидел, но с появлением Idemitsu Zepro перешёл на Racing 5w40, которому даже 300v в подметки не годится… Мотюл изжил себя по ценовой политике и характеристикам…

IDEMITSU Моторное масло

Тестировал залитое масло полтора месяца назад на предмет прокрутки в мороз. Масло полусинтетика на этот раз, на улице -26, акб заряжен но ему уже больше 4х лет, машина стояла полутора суток при такой температуре.

Просто тупо было интересно как поведет себя японская полусинтетика 5 на 30. Вторым тестом были гидрики, установленные тогда же, от хендая на предмет тишины.
 На мой взгляд завелась хорошо, гидрики абсолютно молчат.

Напишите свой отзыв о моторных маслах IDEMITSU

Другие моторные масла
Популярные запчасти IDEMITSU