Отзывы о моторных маслах Mobil

Расход масла:

Mobil
Финляндия

Mobil Моторное масло

Заливал с самого начала в новый ваз 21124 (1.6 16 клап) 2005 г. в. масло Mobil 5w50 (раньше называлось Rally formula, потом Peak life), проездил на этой машине 105000км и потом продал. Требовала доливки первые 10 — 15000 км, потом уровень между заменами понижался на 5 — 7 мм. (масло менял каждые 15000км.)

Мое впечатление - масло отличное, только дорогое.

Mobil Моторное масло

У Мобила был какой то фантастический расход, я уже приготовился как минимум менять МСК… Залил Тотал, бешеный расход масла пропал... И ещё… На Мобиле, как на первом так и втором была одна и таже фигня, если покрутить двигло активно…

То через минут 30-40 такого издевательства машина начинала как то тупить, менее активно реагировала на попытки разгона и т.д. (только мои субъективные ощущения)...

а на тотали не пробовали 40 минут стартером крутить .. боюсь что расплавился бы стартер ваш на 10-ой минуте

Mobil Моторное масло

При покупке машины залил Мобил 1 с бочки 10w40, потом стал юзать Маннол 10W40 так как бюджет. Но хочу отметить что на Мобиле двигатель работал тише, дымный выхлоп был меньше.

Mobil Моторное масло

Постоянно использовал масла Мобил 5В50. Нареканий не было до одного прекрасного момента. К 160 тык. начала кушать масло. Дымила по утрам ужасно. Расход масла составлял 500-700 мл. на 1000 км. Сменил масло на Шелл 5В40 полусинь — как результат перестала дымить по утрам, расход масла упал до 200-300 мл. на 1 тык.

Mobil Моторное масло

Я заливаю уже года 4 ЭССО 10W40 полусинт. Беру у проверенного магазина. И что я заметил - у меня цокотят гидрокомпенсаторы, а когда его залил завожу мотор, прислушиваюсь, а звук стал таким мягким как будто так и надо. Уже прошел 10 тысяч и масло надо менять, звук стал уже по громче (цокот гидриков).

Авто: Volkswagen LT

Напишите свой отзыв о моторных маслах Mobil

Другие моторные масла
Популярные запчасти Mobil