Отзывы о моторных маслах MOTUL

Расход масла:

MOTUL
Франция

MOTUL Моторное масло

Качество проверенное временем - это я про масло Motul, которое заливаю уже 5 лет и мне всё нравится потому, что с этим маслом мой мотор всегда чист и работает, как часы. Масло имеет хорошую вязкость, не испаряется, также защищает все детали двигателя от ржавчины и коррозии. При его использовании на внутренних стенках двигателя не образуются отложения и нагар. В общем Motul 8100 X-cess 5W40 - это современное моторное масло.

MOTUL Моторное масло

Лил раньше Ликви Молли 5-40 оптимал, гидрики с утра побрякивали. Сделал промывку, залил мотюль x-cess 8100 5-40 и всё стало норм, хотя не верил. Меняю каждые 8000км, скоро третья замена на этом масле, меня все устраивает, уровень от замены до замены.

MOTUL Моторное масло

Пробег достиг 300000, когда брал было залито NGN, проехав на нём 3500 долил 1 л, настало время менять, посоветовали Motul, залил и ска я в ах… уе от него, 4500-5000 км проехал и уже 1,5 л долил, это прям дох… я!

MOTUL Моторное масло

Масло конечно недешевое, но после того как вы его зальете вам не придется больше доливать, так как оно не выгорает, а это уже экономия по сравнению с другими маслами, запас которых постоянно нужно пополнять, в итоге расход увеличивается, что не есть хорошо. Также ещё одним плюсом является то, что оно хорошо чистит двигатель. Рекомендую к использованию.

Достоинства: Не выгорает.
Недостатки: Цена.
MOTUL Моторное масло

Большой опыт производителя говорит о высоком качестве масла и заявленным техническим характеристикам, которые масло держит отлично. Также масло всегда можно найти в продаже и ценовая политика радует. Рекомендую!

Достоинства: Качество, доступность, цена.
MOTUL Моторное масло

Вязкость хорошая, чернеет не так быстро как многие, а это свидетельствует о наличии в составе моющих присадок, что отлично для зимнего периода особенно при -30, хотя даже в этот период машина заводится отлично. Мой вам совет не экономьте на масле, ремонт двигателя получится дороже.

Авто: Toyota RAV 4
Пробег: 12000 км
MOTUL Моторное масло

Результатом применения масла Motul очень доволен, у него очень хорошие смазывающие свойства, машина в морозы замечательно заводится, проблем никогда не было. Ценник конечно не детский, но это стоящая вещь.

Достоинства: Морозостойкость.

Напишите свой отзыв о моторных маслах MOTUL

Другие моторные масла
Популярные запчасти MOTUL