Отзывы о моторных маслах ZIC

Расход масла:

ZIC
Южная Корея

ZIC Моторное масло

Ну вот уже 2 год ездию на масле ЗИК 10w40, это 2 замены масла могу немного дать оценку масла. Масло имеет главный минус: это угар масла. Примерно при пробеге 5000км расход составил 1,5л (это как такое может быть), причем расход масла интенсивно происходит летом, то есть в жаркую погоду.

Но есть и плюсы: не оставляет нагара(на заливной пробке и на клапанной крышке все чисто) и цена. Залил бы я ещё ЗИК? Мой ответ: нет!

ZIC Моторное масло

Хорошее масло за свои деньги! Двигатель работает мягко. Расход масла вполне адекватный (не больше чем на оригинальном тойотовском). Банки 6л хватает на замену и ещё немного остаётся на долив.

ZIC Моторное масло

вот решил заменить масло в кпп, я накатал 30 тысяч и до меня не знаю сколько ездили и не меняли.заехал в проверенный магазин и спросил, какое масло можно залить в мою коробку, мне посоветовали именно это масло.

показали сертификат и я взял это масло примерно по 350 рублей за литр. залил, но изменений никаких не заметил, коробка как подвывала, так и подвывает, этого не изменить, но зато в -10 мешалка хорошо двигается, не то что на старом масле-его марки я не знаю конечно.

тестировал это масло в морозилке, как и моторное при -25 по цельсию. ЗИК тоже не разочеровал, очень текучее при -25.

ZIC Моторное масло

Залил последний раз zic x7 10w40, потемнело через 1500 км, потом у меня масло попало в 1‑й цилиндр, делали замену прокладки гбц, когда сливали масло оно было чёрное просто как мазут, пробег на нём был 3600 км… сам двиг вполне чистенький.

ZIC Моторное масло

В 2114 с новья лил полусинь ZIC в синей железной канистре, через 6 лет меняли клапанную крышку, внутри чисто, удивительно чисто для пробега 160к на этом масле.

ZIC Моторное масло

Постоянно пользуюсь, этим маслом. Плюс сорок, минус тридцать… Полёт нормальный. Угара практически нет. Единственный момент, который заметил на моторе 2.7, на этом масле чуть чуть, подольше *постукивают* гидрокомпенсаторы при прогреве… Что в принципе, ни на что, не влияет…

Маслом полностью доволен…

ZIC Моторное масло

500 000 птобега на зик декстрон 2. Частичная замена каждые 30000. Полет нормальный. Коробка а241е на тойота ипсум. Каждая осень покатушки по полям, гоняем собак хаски. По сухому конечно.

Напишите свой отзыв о моторных маслах ZIC

Другие моторные масла
Популярные запчасти ZIC