Отзывы о запчастях для BMW

Allied Nippon Тормозные колодки
SH

Аллед Ниппон — поставил, чуть больше тыши проехал, все притерлась вроде как. Пришлось тормозить на грани юза со 140 перед перекрестком, максимум смог сбросить до 40, дальше педаль встала колом и никак…

Пришлось проезжать на красный, благо ехал с хорошо просматриваемой стороны перекрестка и меня народ видел…После такой ботвы колодки были сняты с афто нафиг. Они кстати и тормозные диски окрашивают в рыжий цвет.

Авто: BMW
Sachs Амортизаторы
major101

Купил подержанную машину, еще при осмотре увидел, что амортизаторы пора менять. Хотелось поставить что-то качественное. В магазине посоветовали Sachs, решил довериться и попробовать. Амортизаторы мне понравились, собраны качественно, машина ведет себя устойчиво, хорошо отрабатывает неровности. Проехал уже 30 000 км, пока все отлично. Советую.

Авто: BMW
Северс Предпусковой подогреватель
O42
  • Скорость прогрева:
  • Установка:

С наступлением холодов решил установить электрический предпусковой подогреватель, самым оптимальным вариантом посчитал Тюменский «Северс-М» 1.5 кВт с бамперным разъёмом.

Котел закрепил на кронштейне штатного интеркулера при помощи двух металлических хомутов. Подогретая жидкость подается в верхний патрубок радиатора через тройник, забор холодной жидкости осуществляется от «отвода» для подключения автономного предпускового подогревателя, в районе масляного радиатора.

Подогреватель оснастил электронным таймером-розеткой. При температуре воздуха внутри металлического гаража -25С, одного часа работы подогревателя хватает, что бы прогреть двигатель до температуры 40-50С.

Авто: BMW X5
LIQUI MOLY Универсальные смазки

Купил бесцветную смазку силикон liqui moly для замков, дверей итд, в мороз помыл машину, обработал двери и замки и забыл, все отлично закрывается и открывается))

Авто: BMW 5er IV (E39)
СМАРТМАТ Автоодеяло

Похолодало и было решено применить автоодеяла Smartmat. Размеры брал наобум: №5 для своей и №3 для МаТрёшки — странно, но все в елочку подошло, подгибать не пришлось. По итогу имеет теплое и чистое двигло + небольшая шумоизоляция.

Авто: BMW X6 II (F16)