Отзывы о запчастях для Kia

Kormoran Шины
Maxtka

Новые шины на лето. Решил, что они самый оптимальный вариант для меня. Покатавшись, хочу отметить исключительную тишину этих шин, тише даже чем почти лысая данлоп, стоявшая до этого. В общем мягкие, тихие, приятные. Протектор думаю позволит неплохо себя чувствовать в грязи. Без претензий на серьезный оффроуд, конечно же.

Авто: Kia Sportage
MARSHALL Амортизаторы
Батищев Андрей

У меня рабочий автомобиль Киа Рио, каждый день развожу по работе печатные материалы, баннеры и прочие вещи. Зачастую приходится ездить по убитым дорогам, ямам, и командировкам, ну тут думаю каждый понимает о чем речь и сталкивался с подобным, врятли удивил сейчас этим.

Тут обычной ездой то можно авто ушатать, а когда постоянно наматываешь много километров , то вообще жалко бывает. За машиной вообще слежу внимательно, стараюсь держать в хорошем состоянии.

Недавно стал обращать внимание, что появился некий стук, заехал к ребятам проверить всё ли в норме, а оказалось, что проблемки с амортизаторами. Для меня это было новым чем-то, ни разу замену их не производил, поэтому следовало ожидать возникновение такой ситуации.

Проконсультировался с мастерами, посоветовали поставить запчасти от Marshall, по цене и качеству похвалили, я за неимением вариантов так решил и сделать. Ради любопытства загуглил почитать информацию о них, всё хорошо, ничего не оттолкнуло, нормальные отзывы, хоть и мало их.

Времени терять не стал в раздумьях, согласился, тем более что амортизаторы были в наличии. Мастера быстро поставили, по цене думал будет дороже, а оказалось вполне разумная цена. Езжу вот уже второй месяц, 4 тысячи пробега накатал, всё спокойно, их продукцией и качеством доволен.

ALF eco Защита картера двигателя

Защита картера установлена, качество на «тройку», весь крепеж был примотан скотчем. Артикул: ALF1050st, ALFECO.

Lesjöfors Упоры капота
WiLD248
  • Плавность:

После установки/замены упора капота на Lesjofors — больше ни за что не возьму продукцию этой компании. Возможно, что подделка конечно… Начинает держать себя после поднятия ~ на 30 см., очень медленно начинает подниматься ~ с 50 см.

Авто: Kia Rio III
GRASS Антидождь
sanek-brz

Нанес себе антидождь GRASS, после 60кмч отлично работает, вода улетает, дворники редко включаю, уже полгода езжу, а эффект тот же)

Авто: Kia Soul
CarCam Видеорегистратор

На прошлом соренто ставил каркам U4-hd cдвумя камерами — был доволен, а сейчас их вообще нигде нет.

Авто: Kia Sorento
Артикул: U4-HD Узнать цену
Hankook Шины

Решил я не ждать первого снега и купить заранее зимнюю резину. Остановил свой выбор опять на корейском производителе (HANKOOK WINTER I*CEPT X RW10). Первое впечатление положительное: мягкий протектор, крепкая боковина (не тонкая), есть отбойник, производство Корея, год выпуска 2020.

Авто: Kia Sportage
SIM Дефлекторы
Maxim-Astana

Взял ветровики для kia rio x-line фирмы SIM. Очень четкий, прям мне понравились.

OEM Hyundai Датчик положения коленвала

Стрелка тахометра иногда лежала на горячую, обороты были неровные — по этим признакам приговорил дпкв. Купил «не наш»(39180-2B000). После замены обороты пришли в норму, едет предсказуемо.