Отзывы о запчастях для Kia

Bosch Тормозные диски

Во время поезди закончились диски, а на 100км/ч и при торможении появлялась сильная вибрация, кое как доехал… Я конечно любитель покупать оригинальные запчасти, но в связи с переездом денег свободных совсем не было и пришлось купить самое дешовое что было) Диски Воsch и колодки даже не знаю как называются, комплект вышел в 3000 руб. Тормозят вроде нормально, но в сырость тормоза вяленькие…

Авто: Kia Rio
LAVR Реставратор пластика
MadDeer88
  • Стойкость:

Очиститель кондиционера Lavr — не плохой по запаху. Очиститель битумных пятен Lavr — очень понравился, приятный запах. (LN1412). Реставратор — полироль пластика Lavr — в полнейшем восторге от неё. Держит очень долго, не особо жирная, самое то короче для меня. (LN1460L).

Пенный очиститель обивки салона Runway — не зашёл он мне что-то

Авто: Kia Ceed
Артикул: LN1460L Узнать цену
METACO Тормозные колодки
likefish

Заказал диски зимерман и колодки метако. По дискам понятно, а колодки такие я не пробовал никогда. Проехал на них около 8 тыс., все норм, не скрипят, не пылят, машину останавливают, брать можно.

Авто: Kia Picanto
LYNXauto ШРУС

Купил Lynx. Данная деталь отходила 3500 км, пыльник порвался, граната не хрустела, ехал прямо всё захрустело и машина встала, не едет ни назад ни в перед, только дикий хруст! Оттолкали обратно домой, снял колесо, всё открутил и Шрус просто вывалился, внутри всё разбито.

Авто: Kia Spectra
Torch Свечи зажигания
Евдокимов Петр
  • Расход топлива:

Решил попробовать что-то новое, поставил летом во время ТО себе свечи китайского производителя Torch с ирридиевым наконечником. Были, кстати, очень дешевые. Летом было все прекрасно, машина прекрасно заводится на бензине, переключалась на газ, и ездила на газу.

Проблем не было. Но с приходом холодов машина стала ужасно переключаться на газ (заводка + езда на любом из типов топлива так же оставались отличными), чуть ли не глохнет во время переключения. Так что после 2к пробега придется с ними расстаться, мне не подошли.

Не хочется заглохнуть на МКАДе во время переключения топлива.

Пробег: 2000 км
Артикул: K5RIU11 Узнать цену
Gazpromneft Моторное масло
Evsej

Я уже несколько лет пользуюсь маслом Gazpromneft GF-5 5W-30. Оно специально производится для азиатов — у них моторы вязкость выше 30 не переносят. Всем доволен: и двигатель работает тихо, и на угар уходит совсем мало масла, и цена хорошая. Стоит дешевле импортных аналогов, не уступая в качестве. Низкий угар, хорошая защита от подделок. Замену делаю через 15000 пробега – по рекомендации производителя.

Авто: Kia Carens

И как у вас с заменами через 15000 км двигатели ещё живые. См. приписку в мануале. Там сказано у всех, что в тяжелых условиях замена 7-8 тыс. Км. А у нас как раз такие условия. Не проживет ни масло 15 тыс, ни двигатель при таких условиях.

EVA Коврик
Sergeyvv
  • Фиксация:
  • Совпадение:

На днях приобрёл Eva коврики. Взял только передние. Легли нормально. На днище у коврика 2 липучки, не ерзает.

Авто: Kia Sorento
OEM Hyundai Моторное масло
aleksandr-zonder

При замене масла решил попробовать оригинальное масло Hyundai Xteet 5w-30 с новыми допусками API SP/ILSAC GF-6. Очень понравилось, как работает двигатель на нем.

Авто: Kia Ceed