Отзывы о запчастях для Kia

BRISK Свечи зажигания

В начале зимы решил заменить масло и заодно свечи так как уже 4 года отъездил на них и центральный электрод был уже мал. Выбор пал на свечи BRISK вместо NGK, но послушав отзывы владельцев как то негативно большинство отзывалось о них все же рискнув поставил их. Проездив практически всю зиму нареканий нет и как писали, что машина заводиться трудно, троит и толком не едет, то при минус 15 заводиться отлично и без проблем. Машина стояла на морозе более недели при минус 38 и до минус 53 и при повышении до минус 32 завелась без подогрева со второго раза прочихавшись заработала стабильно и также на протяжении зимы. Всю зиму температура «скакала» от -7 до -53, машина ни разу не подвела и заводилась прекрасно. Так что не проверив свечи в деле нельзя утверждать что они г… лично мое мнение данные свечи оптимальны для классики и конечно главное не нарваться на подделку ну и подготовить машину к зиме.

Авто: Kia Rio
GMB Ступица

GMB отлично подходит для Корейских автомобилей т.к. в них зачастую ставят именно GMB. У меня на Kia ступица как раз стояла GMB. Когда на 180 000 км. стала гудеть ступица, не думая купил такуюже GMB. Встала идеально, как и полдожено, к работе притензий нет.

Авто: Kia
Ashika Тормозные колодки

Недавно приобрел колодки тормозные - Ашика, модель 51-0K-K09, задние! В комплекте идут прижимные пластины ( знал бы не заказывал отдельно). Упаковка внешне хорошо выглядит, все чисто и аккуратно, сами колодки тоже круто выглядят! Купил прозапас, поставлю уже весной, по наслышке знаю что тормозят хорошо!

Достоинства: Есть дополнительные прижимные пластины!
Недостатки: Пока не заметил.
SANGSIN Тормозные колодки
Kirilliy

Сангсин я бы брать не советовал. Ну они же скрипучие, как телега, да и езда на них должна быть супер спокойная ибо быстро плывут и тогда вообще не тормозят!

HSB Тормозные колодки
Юрий13

Случайно купил колодки HSB, встали отлично, притирались 40-50 км., очень переживал за диск, но пройдя 10 000 км. при переобувке, замерил и диск не уменьшился с момента установки не на сотую часть. Колодки не скрипят, не скрипят, не пылят, остаток, вроде почти как новые. Колодками очень доволен. Стоят не дорого, качество просто прекрасное.

Авто: Kia Sportage
TOTACHI Моторное масло

Могу сказать точно — масло Тотачи 5w30 ecoline полусинтетика очень неплохое, езжу на нем с мая 2013 года, полет нормальный, двигатель как новый, турбина в полном поряде, нареканий нет никаких.

Морозил в бутылке при -33 на ночь, утром перевернул, течет, не как вода конечно, но течет так не быстро не медленно, в общем не хуже других.

Eneos Антифриз

Я себе зеленый антифриз ЕНЕОС залил, канистра 4 л стоила 750 руб., еще половина осталась ))). Ничего вроде за 2 года не задубело и не потекло.

Авто: Kia Ceed II
AMD Салонный фильтр

С наступлением холодов, начал замечать, что печка плохо греет. Климат выставил 28-29, а то и 30 градусов, а салон прогревается плохо. Решил заменить фильтр салона и заказал AMD угольный за 214 рублей. Вчера получил и начал менять. Сняв старый фильтр, чуть с сиденья не упал (ладно пристегнут был))). Фильтр был засран. Поставил новый и о чудо…Печка задула как надо, выставил 23 градуса и в салоне Ташкент))) Теперь точно не замерзну. Фильтр AMD AMDFC28C.

Авто: Kia Cerato
Артикул: FC28C Узнать цену