Отзывы о запчастях для Mazda

Ashika Тормозные диски
Nikolas696
  • Биение:

Поставил себе ashika . По качеству торможению, ровно такие же как и стоковые. Зато в отличии от стоковых не разу не скрипнули, пыли на дисках стали меньше, да и сам диск как зеркало, износ равномерный. Я считаю, что ashika, достойная замена стоковых дисков, особенно с учетом их низкой цены.

Достоинства: Цена, износ, качество.
Авто: Mazda CX-5 I
ATE Тормозные колодки

Были приобретены передние тормозные диски с перфорацией (DBA Gold), правда немножко б/у и новые колодки ATE Ceramic. Надеюсь, с этими колодками передние колеса будут почище! Весь комплект был собственноручно установлен и сейчас заканчивается притирка колодок! :) Очень замучился с вставлением назад пружины — покоцал оба суппорта… Но в результате… Как выглядит — мне безумно нравится, про торможение говорить пока рановато но… уже один раз брало на юз, дальше думаю будет еще круче!

Авто: Mazda 3
Febest Подушка двигателя

Мне нравится Febest по своей резинометалике. В сервисе мастер только их и предлагает, если нужен вариант подешевле, говорит, что судя опыту и по отзывам клиентов они в целом надежнее. Что касается подушки, то очень хорошо служит, не стучит и качество резины получше будет, чем у оригинала.

Авто: Mazda
Ashika Тормозные колодки
niko

У меня колодки Ashika вот уже 18000 км, а износ всего на 30% и исходя из этого могу сделать определенные выводы: свою задачу выполняют тормозят и звуков посторонних не издают, диски чистые в общем то, что нужно для автомобиля! Штатные колодки на первом техосмотре были изношены на 65%! В итоге что получается, что Ашика надежнее и дешевле, а штатные если брать то они дороже по цене и изнашиваются больше при том, что ещё и скрипеть начинают!

Достоинства: Не скрипят, отлично тормозят, не пачкает диски колёс.
Недостатки: Нет таких.
Авто: Mazda CX-5 I
NGK Высоковольтные провода
spezen
  • Прочность провода:
  • Морозостойкость:

2 года назад поставил провода NGK, которые комплектом. Пробег около 60 тыс. ещё езжу пока, пропусков нет, но на метане очень чуствуются они.

Авто: Mazda Capella VI
HDK ШРУС

Про HDK скажу взял шрус внешний в прошлом году поставил, слесарь мне сказал, что лучше из него было только пыльник )) но год прошел и до сих пор ходит… хотя иногда по хрустывать начал при полном вывороте колес.

Авто: Mazda 626