Отзывы о запчастях для Peugeot

Hankook Шины
moloshnik

В конце декабря встал вопрос о покупке резины. После поисков в интернете, было принято решение о покупке Хенкука РС-3. Размерность 215/45/17 TW140. Всю зиму лежали в гараже. Недавно обул на диски. Проехал я на них не много, но первые ощущения хорошие.

Конечно не Мишлен спорт кап, но ведет себя достойно. Повороты держит на ура. На пределе еще не проверял, но ни разу не было намека на снос. Отклик на движения руля хороший. Ездил на ней в дождь, по трассе можно спокойно ехать 100 — 120 км/ч.

Может больше, но смысла не вижу. В соотношении цена-качество отличный вариант. По износостойкости пока ничего не могу сказать, но надеюсь на сезон хватит. Вывод — хороший «бюджетный» вариант.

Авто: Peugeot 207
Татнефть Моторное масло

Масло продается на АЗС Татнефть, стоит в разы дешевле импортных аналогов, НО при этом по своим показателям превосходит большинство из них.

По содержанию эстеров и ПАО переплевывает весь Мотуль(не говоря уже о прочих «супернаноофигенскокерамических») кроме линейки 300V :)))

Авто: Peugeot 407
Peg Perego Детское автокресло

Решил я прикупить автокресло ребёнку. Долго думал, выбирал. Нашёл в интернете тесты, в которых Romer и Peg Perego были явными лидерами. Так, как в авто Iso Fix, решил брать и автокресло с isofix. Автокресла с Изошкой стоят от 20 000р. Подумал, что безопасность то это хорошо, но 20 000 то многовато.

В итоге нашёл кресло peg perego viaggio1 duo-fix. Отзывы хорошие, да и цена 14 000р. меня больше устроила. Установил я кресло и был счастлив (пусть и ставил его минут 40). Счастье было недолгим. Кресло дико гремит, когда в нём нет ребёнка. Подтянул все гайки — не помогло.

Гремит так, что даже на идеально ровной дороге слышно постукивание пластика. А у нас таких ровных дорог — одна.
Спасаюсь только тем, что иногда ставлю на кресло какой нибудь пакет, гремит меньше. Короче, лучше б купил Ромер.

Авто: Peugeot 208
TRW Амортизаторы
art251286

Прошло чуть менее года и вот один из них уже умер. Умер причем месяца 2 назад, только я это постукивание на другую всякую хрень списывал, ну не мог я подумать, что новые TRW так быстро помрут.

Авто: Peugeot 4007
MG-RACE Пламегаситель
Dakrian
  • Подавление шума:

Размеры для выбора «пламегасителя»/резонатора вместо банки катализатора, длина 375мм, Ø вход 56мм, Ø выход 48мм. был сегодня установлен mg-Race, полет отличный и в долгожданной тишине)))

Авто: Peugeot 407
FORSAGE Набор инструментов

На днях прикупил инструмент по акции (200 грн.). Набор супер! Минус что головки до 14, но я считаю что больше 14-го надо срывать воротком)))) В день покупки сразу его испытал (разобрал и восстановил натяжитель ремня генератора), до этого не получилось его разобрать…

Авто: Peugeot 308
Denso Свечи зажигания
FireStarterF

Поменял свечи на иридиевые денсо, стояли кстати они же, но за 35т сильно устали. Пока хз, осталась вибрация или нет, не ездил почти.

Авто: Peugeot 206
Bosch Тормозные диски
strannik2471
  • Биение:

Bosch на машине (Пежо), торможение очень эфективное, после форда всегда лбом в стекло бьюсь, да и не бьет ничего. Прошли уже 15 тыс без нареканий.

Авто: Peugeot
Autofren Seinsa Ремкомплект суппорта

Купил ремкомплект суппорта seinsa из новой партии. Много читал плохого про них, но решил попробовать. Распаковал, на вид все отлично, хорошая резина и качественная отливка. Сравнил с оригиналом, полное соответствие. Установка прошла без проблем, все село плотно на свои места.

Достоинства: Качество
Авто: Peugeot 807