Отзывы о запчастях для Renault

Eneos Масло в вариатор

Тысяч так 12 назад менял масло с фильтрами в коробке и масло было залито вот это. Eneos 12 тысяч пробега, цвет масла зеленый, 8809478942094, если честно оно мне не понравилось после тысячи 5 как начал работать вариатор.

Закупил 5 литров вот этого масла Idemitsu 30040091-750 и заменил сам во дворе. Слил 4,6 литра и залил столько же. Масло ениос за 12 тысяч стало черное и оно слилось как вода. Idemitsu как мне показалось оно погуще чем ениос.

Авто: Renault Koleos
SKF Приводной ремень
Spirtuoso
  • Прочность ремня:

Месяца два заметил, что раздается какой-то ритмичный шум в области ремней генератора и ГРМ. На 45 была замена роликов и ремня генератора. По факту приехал в сервис, скинули ремень генератора и нашли на нем излом. Эх, брак ремня VKMV 7PK1792.

Хорошо, в запасе был старый оригинал Hutchingson, прошедший 45 т.км. Поменяли и снова тишина. Пробег: 56 700 км.

Авто: Renault Kaptur
Sidem Рулевые наконечники

Каждую зиму ставлю желтые лампы, но с этими не повезло. Отстояли обе с месяц, хотя написано Корея. Ну и шаровая застучала, просмотрел пыльник. Выбрал SIDEM. Полный комплект с кольцом и прокладкой. До этого брал рулевые этой конторы. Понравились, что сделаны аккуратно. Кстати старая была FENOX, прошла 140 т.км.

Авто: Renault Logan
LUX Рейлинги
CLAYMORE47
  • Установка:

Хорошая весч стоит не дорого. Встал как родной, сделан не хуже thule.

Авто: Renault Koleos
Hi-Gear Антигель
MisterWinner
  • Запуск:

Hi-Gear. Добавляю в дизель антигель. В мороз минус 25 заводился без проблем). Хоть и дизель арктика, но антигель не повредит.