Отзывы о запчастях для Subaru

Contitech Ремень ГРМ

Мне как-то сказал субарист-моторист, что поскольку ремень грм у них полкилометра, он должен быть строго выдержан в размерах, особенно по толщине. Одни из немногих производителей — «контик» выдерживает все параметры.

Я проверял, после гейтса поставил спецом контик — есть очень маленькая разница, на контике получше ехала (по крайней мере мне так показалось). 15 тык. назад менял комплект ГРМ, сейчас после ремонта головок, заменил нижнюю шестерню-ролик (возле помпы), начал шуметь, с.ка.

И вроде ж оригинал NTN, матьего…

FEBI Стойки стабилизатора
Vovan_sar
  • Пыльник:

FEBI как и Febest китай, но на внешний вид выглядят неплохо, может быть они и не стучали, еслиб резина на пыльниках была хорошей, а там похоже из сажи сделана. Пильник рвется и шарниру кирдык. CTR у меня нет вообще нареканий, поставил и забыл.

WEEN Свечи зажигания

Неделю назад поставил себе свечи иридиевые Ween 1230006, это аналог Denso IK16 и расстояние между электродом 1,1 мм. Цена в Автодоке 310 руб/шт.
Производитель гарантирует запуск в -40 и пробег 100 тыс. км. Свечи пока радуют, машина бегает бодро на них и приемистость выросла.

GRASS Очистители

Я этим летом  юзал grass, отмыло вообще все. разводил в пеногенераторе 30 грамм на литр воды, а потом заливал пеной все подряд. люминь и почая не сожрало.

Авто: Subaru Impreza II
G-Energy Масло АКПП
Kolpikoff
  • Работа трансмиссии:

Цвет масла в АКПП смущал меня с самого момента покупки авто. По идее на 60000 км должна была быть замена. В итоге решил не искушать судьбу и сегодня произвел полную замену (через аппарат) ушло 10 литров.

То, что слилось, было черного цвета и сразу стало понятно, что на 60000 ни фига никто не менял масло. Заодно заменил тормозную жидкость, масло — 4000 р., работа по замене — 1500 р. Тормозная жидкость + замена — 400 р. Машина поехала совсем по-другому.

Стали вообще незаметны переключения с Р на D и назад, и соответственно при езде вообще незаметны, видно только по тахометру.
P.S. расход упал на литр минимум.

Brembo Тормозные колодки
wrwr

Поменял я колодки. Передние на brembo, задние nipparts. Пока все норм — тормозят хорошо, не скрипят.