Отзывы о запчастях для Suzuki

Stellox Амортизаторы
Zloy284

Я на Сузуки лиану ставил задние амортизаторы СТЕЛЛОКС, самые дешевые - попробовать. Так они 3 года проходили и с ними продал.

Авто: Suzuki Liana
Street Storm Радар-детектор

Мой радар-детектор Street Storm STR-4020EX (Диапазоны Х, К, Ка) перестал реагировать на камеры на Богашевском тракте...Раньше реагировал на обе. На информатор о скорости реагирует...

ERA Катушка зажигания
kirillllz

Хочу поделится печальным опытом использования катушек ЭРА. Не продержались они у меня и года, одна просто с утра взяла и перестала работать, как будто разъём с неё сняли и только два цилиндра пашут. Благо старые с трещинами не выкинул.

В итоге нашёл хорошие контрактные. Правда машинка не свифт, а эвери с g13b, но катушки один в один как с m13a. Тут уже советовали с её провалами оборотов на D, на них обратить внимание, а я настоятельно ещё раз советую залитую в чёрную пластмассу часть РХХ довернуть по часовой стрелке по максимуму.

Rancho Амортизаторы
Anry666

Порядка месяца назад поставил амортизаторы Ранчо-9000. Проблем с установкой не было. После установки поставил все регуляторы жесткости в среднее положение и поехал. машина стала жеще, лучше слушается руля, раскачивается не так сильно.

После пробега в 10 км - повернул регуляторы в положение 5 (самый жесткий вариант). Подвеска практически стала неподвижной. Но валкость осталась.... За счет резины. Тем не менее, пройти поворот 90 градусов на скорости 60 км/ч (раньше - на 30 только удавалось) - запросто. Однажды забыл, что поставил самый мягкий режим и как рвонул в поворот, Как я поймал машину - до сих пор удивляюсь. Так что вот - будьте осторожны. И еще, при загрузке машины в самом мягком режиме 6 людьми, на плавных волнах заднюю подвеску пробивает. Прошел я на них не более 1500 км. Появился неприятный стрекочащий звук сзади. Вышел из машины, глянул, а амортизатор висит только на нижнем кронштейне, Осмотр показал. Верхнее ухо аммо к штоку было приварено. В сварке - раковина.

DOMINANT Распылитель форсунки

Много раз видел как устанавливают данный девайс, но как то не видел в этом особого смысла! Думал брызгает и ладно! Но потом решился! Заказал клапан TO85032126020 DOMINANT. Установка заняла 2 минуты!

Попробовав новинку сразу ощутил улучшение! Вода брызгает в первую же секунду ещё до взмаха дворников тем самым дворники начинают свою работу уже по смоченному стеклу.

Авто: Suzuki
ARB Блокировка дифференциала

Применительно к сузуки аналог арб только hf. У меня сзади стоит арб. Спереди hf — разницы в работе не видно, все работает четко. Колеса 33 сильверстоун. На ходу при прямолинейном движении при ровном газе включил перед засадой и все отлично, из правил разве что не включать под нагрузкой и на повороте.

Авто: Suzuki Jimny
Allied Nippon Тормозные диски
AlexHunter85
  • Биение:

Решил менять передние тормозные диски. Взял японские Allied Nippon. Поменял сам на даче, ничего сложного в этом нет. После замены вибрация исчезла, я счастлив))).

SAT Тормозные колодки

Вот и пришло время заменить колодки. Купил самые простые — SAT ST-04491-28280. Первые 10 метров на новых колодках и как будто тормоза часточно пропали, но потом вроде зацепились и уже нормально тормозят).