Отзывы о запчастях для Toyota RAV 4

Maxxis Шины
Камиль06

Цена приемлемая, естественно есть более дорогие, но зачем переплачивать больше денег, когда есть вполне качественные шины Maxxis. Никаких нареканий за время эксплуатации я не наблюдал, в общем рекомендую данные шины к установке на Ваш автомобиль.

MASUMA Топливный насос

Владелец RAV 4. Купил все оригинальное, насос оригинальный фирмы MASUMA. Так посоветовали в магазине. Ровно через два месяца насосу пришла крышка. Не стал тратить снова большие деньги и купил китайский насос этой же фирмы. Пока все работает.

Любой насос может сломаться.

SANGSIN Hi-Q Тормозные колодки

На пробеге 91 000 км поменял:

1. колодки тормозные передние на hi-q;
  2. барабаны задние (старые подржавели) — nipparts;
  3. тормозные колодки задние барабанные — hi-q.

После замены гремят передние колодки на ямах.

TRW Тормозные колодки
ba67

Заменил родные диски и колодки TEXTAR на диски и колодки TRW. Диски — TRW DF4828S. Колодки — TRW GDB 3424. Направляющие смазывал смазкой TRW PFG 110. Замедляют машину нормально, ничего не скрипит, колодки проверил с помощью программы. Проехал около 500 км.

Total Моторное масло
Doctorss

Перешел на Тотал. Отличное недорогое масло с нужным допуском, прошлый раз заливал, проехал 8 тыс., без расхода. Может и больше проедет, хз, я часто меняю.

AISIN Вариатор

У Каашкая вариатор фирмы Jatco — ломаются на любом пробеге. У Рав 4 вариатор фирмы Aisin гораздо надёжней — ходят 250 и более.

alu-frost Накладки

Накладки для порогов решил приобрести, не смотря (на мой взгляд) на завышенную цену. Качество накладок достойное. «Одеваются» накладки легко.