Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112

Dafmi Тормозные колодки

Купил диски Фенокс (солидная упаковка, аккуратное изделие), колодки Дафми (раньше на 10-ке стояли, негатива не было — мягкие.) С месяц езжу и что-то тормоза не те что были.

По началу вообще не было тормозов пока хон стирался на дисках, щас лучше, но нужно все равно больше усилие к педали прикладывать что бы получить требуемое замедление.

IRUNA Вакуумный усилитель тормозов

Себе поменял ВУТ на Ируну, ГТЦ на АТЕ, думал все отлично станет, а не тут то было. Пока шток на ВУТе на пол оборота не завернул, все было очень плохо. На переде стиралась одна колодка, машина тормозила плохо, временами педаль была ватная.

Проездил так около полугода, потом как-то занимался тормозами и вот тогда и завернул я этот шток на пол оборота, и все стало как надо.

TRW Тормозные колодки

Есть косяк, при торможении, когда почти остановился, жмешь не сильно и машина как бы рывками останавливаеться, дергаеться, немного, а если со скорости сильно отгородиться то в руль бъет! Колодки вкруг трв.

ОРБИТА Регулятор напряжения

Генератор КЗАТЭ 115. Симптомы — при сбросе оборотов на нейтраль падало напряжение до 12 вольт, после чего за секунду-полторы поднималось обратно. Приобретен регулятор 849.3702, на котором есть его номер, логотип завода, дата выпуска, напряжение и ампераж.

Проблема ушла, никаких просадок нет. Напряжение стало немного выше, если было 13.8, то стало 14.1.

BRIDGESTONE Шины
za_k_on

Я как-то одновременно два колеса порвал. В городе. Ладошка пролезала в дырку. Докатился кое-как до магазина и взял шины с самой толстой боковиной. Bridgestone my-01. C тех пор боковина — один из самых важных показателей резины для меня. И с тех пор я боковину коцал только на зимней хаке. Один раз. Прошло уже лет 6 с тех пор. А то и больше.

LIQUI MOLY Моторное масло

У меня после капиталки движка и после замен всех гидриков на старой 10ке залил Шел 10в40, прокатался 3т.км — была тишина идеальная. Сливаю шелл, заливаю Мотюль 10в40 и… адская жесть, гидрики затарахтели и уже потом ничего не помогало, ни шелл, ни лукойл, ни маннол, ни замена на новый комплект гидриков, что случилось после заливки мотюля и почему так получилось у меня — до сих пор загадка.

Помогло после одно только (ну не меняя разве что новую башку) — залил в старое масло промывку Ликви моли, поработала она минут 5-7 на ней, сливаю. Заливаю масло Liqui Moly 10W40 c молиденом (серое на вид как шрус) и произошло чудо, снова наступила тишина.